Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

По всей территории Российской Федерации установлен единый порядок оповещения населения в случаях угрозы или возникновения стихийных бедствий, аварий и катастроф техногенного и природного характера. Для своевременного оповещения населения территорий о чрезвычайных ситуациях или их угрозе заблаговременно организуется система оповещения.

Подробнее...
 

Информация населению о коллективных средствах защиты

В соответствии с Федеральным законом №28 от 12.02.1998 г. «О гражданской обороне» одной из основных задач гражданской обороны является предоставление населению убежищ. Укрытие населения в защитных сооружениях гражданской обороны является одним из основных и, в ряде случаев, наиболее надежным способом инженерной защиты населения, особенно в условиях военного времени и при авариях, связанных с вредными выбросами радиоактивных веществ.

Защитные сооружения должны обеспечивать защиту укрываемых от всех поражающих факторов ядерного взрыва, от отравляющих и бактериальных средств поражения, а также от аварийно-химических опасных веществ (АХОВ).

Защитное сооружение (ЗС) — это инженерное сооружение, предназначенное для укрытия людей, техники и имущества от опасностей, возникающих в результате аварий и катастроф на потенциально опасных объектах либо опасных природных явлений в районах размещения этих объектов, а также от воздействия современных средств поражения. К таким сооружениям относят убежища и противорадиационные укрытия (ПРУ). Кроме того, для защиты людей могут применяться и простейшие укрытия.

Подробнее...
 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГО

 

Месячник гражданской обороны

В период с 01 октября 2018 года по 31 октября 2018 года на территории Собинского района проводится месячник гражданской обороны,  посвященный 86-й годовщине образования Гражданской обороны Российской федерации.

 

План реализации приказа МЧС России от 07.07.2017 года «О проведении в МЧС России года культуры безопасности»

 

Подробнее...
 


Страница 2 из 3
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство