Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Мероприятия


Бруцеллез

Бруцеллез — инфекционное хроническое заболевание сельскохозяйственных и домашних животных, от которых может заразиться и человек. Болезнь распространена по всему земному шару, поражает крупный рогатый и мелкий рогатый скот, свиней, северных оленей и другие виды животных. В связи с социальной опасностью бруцеллез включен в список особо опасных болезней.

Подробнее...
 

Живи, родник, святыня края…

Живи, родник, святыня края…

 

«Заповедный исток есть у каждой реки,

Это чудо природы и сказка живая,

Пусть в лесах и долинах звенят родники.»

Александрова Д.

Понятие родника знакомо городскому и деревенскому жителю. Он воспет в душевной лирике и песнях. Это природный источник воды, который образуется в местах, где к поверхности земли выходят подземные воды. Научная литература определяет его немного суховато – источник нерегулярного водоснабжения.  Вода в нем проточная, поэтому, никогда не застаивается, а остается свежей, чистой и прохладной в самые знойные дни.

Подробнее...
 

«Владимирский край. Природа. Экология»

В 2022 году получен Диплом победителя III степени VIII областного конкурса «Владимирская книга года» в номинации «Владимирский край. Природа. Экология» «Охраняемые природные объекты Собинского района».

Подробнее...
 

Российская организация высокой социальной эффективности

Объявлен конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2022 год»

Ежегодно с 2000 года В Российской Федерации проводится конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», который состоит их двух этапов – регионального и федерального.

Основной целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов и выявление лучших социальных проектов.

Участие в региональном этапе конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участниками могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и видов экономической деятельности, а также их филиалы.

Подробная информация по проведению Конкурса (порядок проведения, список номинаций, методические рекомендации, формы представления данных) размещена на официальных сайтах Минтруда России (https://mintrud.gov.ru/events/1340) и Департамент труда и занятости населения Владимирской области (https://dtzn.avo.ru/) (в разделе «Деятельность» - «Трудовые отношения» - «Социальное партнерство»  - «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2022»);

Прием заявок на участие организаций в региональном этапе конкурса будет осуществляться до 23 сентября 2022 года.

Контактные телефоны Департамента труда и занятости населения Владимирской области для получения консультации 8(4922) 77-91-54, доб.176.

 

В региональном филиале Россельхозцентра подвели итоги борьбы с борщевиком в 2021 году

Во Владимирской области силами регионального филиала Россельхозцентра в этом году от борщевика Сосновского обработано почти 190 га земель сельхозназначения и населенных пунктов – на 63 гектара больше, чем в прошлом году.

 

Подробнее...
 


Страница 2 из 5
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство