Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» учрежден Губернатором Ленинградской области, он вручается защитникам города как знак признательности за мужество. На территории Собинского района проживают четверо жителей блокадного города Г.И. Густякова (п. Ставрово), М.Ф. Климова (г. Лакинск), Н.Ф. Логинова (г. Собинка), Н.Г. Генмантинова (с.Черкутино) и участник освобождения Ленинграда, ветеран Великой Отечественной войны М.Ф. Тимофеев (г.Собинка).

Подробнее...
 

Одаренные дети

В соответствии с постановлениями от 26.07.2012 № 1108 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Собинского района на 2012-2015 годы «Одаренные дети», от 02.02.2010 года № 115 «Об утверждении долгосрочной целевой Социальной программы Собинского района на 2011 – 2014 годы учреждены 23 персональных стипендий и 16 единовременных премий администрации района "Надежда Земли Владимирской" для одаренных и талантливых детей в области образования и науки, культуры, спорта. Также были вручены единовременные премии лауреатам конкурса на лучшее сочинение по произведениям В.А. Солоухина и разовые премии участникам, занявшим призовые места в конкурсе на лучшую художественную работу по произведениям В.А. Солоухина (на основании постановления администрации от 09.06.2013 № 1274 «Об учреждении премии В.А. Солоухина в области художественного и декоративно-прикладного творчества» и № 1275 «Об учреждении премии В.А. Солоухина).

Подробнее...
 

Конкурс знатоков права «Dura lex, sed lex»

Во Владимирской области впервые прошёл конкурс знатоков права «Dura lex, sed lex» (Суров закон, но это закон). Тема этого конкурса – написание работы в формате детективной истории с использованием правовой тематики непосредственно в тексте. Его организаторы - департамент культуры и туризма администрации Владимирской области, государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи».

Подробнее...
 

Губернаторская елка 2013

26 декабря в областном Дворце культуры и искусства прошла детская Губернаторская новогодняя елка. Участниками праздника стали более 400 детей со всей области. В их числе победители школьных олимпиад, отличники учебы, участники Всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов, лауреаты стипендии «Надежда Земли Владимирской», воспитанники областной кадетской школы-интерната, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети из семей военнослужащих, пострадавших при исполнении служебного долга.

Подробнее...
 

Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» во Владимирской области реализуется мероприятие по организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

 

Подробнее...
 


Страница 5 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство