Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Семейные традиции» в рамках акции «Добровольцы - детям»

Семья-это основополагающее в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся и познаем основы мира. Семья - наша опора и защита. Семья - это люди, которые нам всегда рады, способные поддержать в любой сложной ситуации. А для того чтобы семьи были крепкими необходимо в них прививать и чтить традиции. Каждой семье присущи свои индивидуальные традиции. Однако существует ряд общих правил для всех счастливых семей: уважать родителей и старших в семье.

Подробнее...
 

Международный день защиты детей

Ежегодно 1 июня в Международный день защиты детей Российский детский фонд организует различные мероприятия, цель которых привлечь внимание к положению детей всего мира.
Владимирское областное отделение Российского детского фонда традиционно приглашает детей на благотворительные спектакли ведущих московских театров.
Этот год не стал исключением — в столицу поехали дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей четырех сельских поселений нашего района. Они посмотрели спектакль «Аленький цветочек» в постановке театра на Таганке.

Подробнее...
 

Вниманию субъектов малого предпринимательства и собственников объектов и помещений, в которых предоставляются услуги населению

Администрация муниципального образования Собинский район сообщает, что с 01.01.2013 вступила в силу новая редакция свода правил «СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».
Свод правил разработан в соответствии с принципами Конвенции о правах инвалидов, принятой 13.12.2006 на 61-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ратифицированной Федеральным законом от 03.05.2012 №46-ФЗ «О ратификации Конвенции о правах инвалидов».

Подробнее...
 

100-летний юбилей

День рождения – праздник важный в жизни каждого из нас. А если отмечается 100-летний юбилей, то уникальность праздника возрастает в разы. 14 апреля 2013 года вековой юбиляршей стала жительница нашего района Александра Сергеевна Резвова. Поздравить в этот день именинницу собрались не только многочисленные родственники и члены семьи, но и почетные гости: глава Собинского района Виктор Юрьевич Аникин, председатель Совета народных депутатов Любовь Владимировна Потапова, директор Управления культуры и социальной политики Анна Евгеньевна Федотова, глава Воршинского сельского поселения Андрей Викторович Рыбкин и многие другие.

Подробнее...
 

Социальные выезды продолжаются

Уже не первый год для жителей сельских поселений района организуются выездные приемы специалистов социальной сферы. Необходимость данной услуги вызвана тем, что людям, проживающим в сельской местности, порой непросто попасть в районный центр для решения насущных вопросов или у них возникла необходимость получить консультацию прежде, чем принять определенное решение. Прием граждан ведется при активном участии глав поселений. Управление культуры и социальной политики работает в тесном контакте со службой занятости, отделом социальной защиты, комплексным центром социального обслуживания населения, детским реабилитационным центром, отделами администрации района. С 2011 года в выездном приеме участвует главный специалист-эксперт отдела контрольно-аналитической работы и рассмотрения обращения граждан департамента цен и тарифов администрации области. При необходимости приглашаются специалисты пенсионного фонда, налоговой инспекции, регистрационной палаты и др.

Подробнее...
 


Страница 9 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство