Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Социальная политика


Сертификаты на получение бытовой техники семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

11 октября заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков вручил сертификаты на получение бытовой техники семьям Владимирской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках реализации проекта по социальному партнерству компания «Beko» выделила 150 единиц бытовой техники (по 50 холодильников, стиральных машин и обогревателей) для малоимущих семей.

Подробнее...
 

День добра и уважения

Ежегодно весь мир отмечает День пожилого человека, отдавая дань уважения тем, кто своим беззаветным трудом строил фабрики и заводы, обрабатывал поля и выращивал скот, снабжал страну хлебом, молоком и мясом.  Тем, кто мужеством, отвагой и кровью завоевал Великую Победу в самой страшной войне. Тем, кто восстанавливал разрушенное хозяйство и поднимал целину, растил и воспитывал детей, осваивал космическое пространство, заботился о здоровье граждан.
Молодому поколению есть чему поучиться у людей, познавших жизнь - трудолюбию, любви к Родине, уважению к старшим, взаимовыручке в любых условиях,  искренности в проявлении чувств, задору и оптимизму.

Подробнее...
 

Праздник третьего возраста

Нам, молодым, не вразуметь порою,
Как может человек одновременно
Быть пожилым уже и молодым душою?
Но то что это можно - стопроцентно!
Вам и на вид еще совсем не много,
И жизнь лишь только-только началась,
Желаем в жизни вам большой дороги,
Добра и счастья, и не видеть зла!

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
Каждый человек в своей жизни проходит три этапа: детство, взросление и третий возраст- накопление жизненного опыта и обретение мудрости.«Третий возраст» — период жизни свободной и активной, открывающийся с выходом на пенсию. В Собинском районе прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
Подробнее...
 

Дни Санкт-Петербурга

С 22 по 24 августа 2013 года во Владимирской области прошли Дни Санкт-Петербурга. Программа Дней включала мероприятия, направленные на сотрудничество в сфере здравоохранения, экономики, спорта, туризма, трудовых отношений, развития малого и среднего бизнеса. Жителям и гостям Владимирской области представилась возможность ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом Северной столицы. Официальную делегацию Санкт-Петербурга возглавил Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко. Торжественное открытие Дней состоялось в рамках конференции, посвященной перспективам развития двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. В пленарном заседании приняли участие руководители и члены правительств регионов, руководители предприятий Санкт-Петербурга и Владимирской области. Во Дворце культуры и искусства города Владимира состоялся гала-концерт. Обширная программа также включала фотовыставку о Санкт-Петербурге, концерт джазовых исполнителей и выступление Камерного оркестра «Бис-квит» для ветеранов региона.

Подробнее...
 

Вниманию работодателей!

МКУ «Управление культуры и социальной политики» Собинского района сообщает, что 9 сентября 2013 врио Губернатора Владимирской области С.Ю. Орлова подписала Закон Владимирской области № 102-ОЗ «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов».
С текстами Закона и Постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 21.08.2013 № 249 «О Законе Владимирской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов» можно ознакомиться здесь.

 


Страница 7 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство