Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Информация для населения


Лицензирование деятельности управляющих организаций в сфере ЖКХ

21 июля 2014 года В.В.Путиным был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности  управляющих компаний в сфере ЖКХ - № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Подробнее...
 

О переводе жилых помещений в многоквартирных домах на индивидуальное отопление

В связи с увеличением количества мероприятий по переводу жилых помещений в многоквартирных домах с централизованного на индивидуальное отопление Департамент ЖКХ области поясняет следующее.
Отказ от централизованного отопления представляет собой процесс по замене и переносу инженерных сетей и оборудования, требующих внесения изменений в технический паспорт многоквартирного жилого дома. В соответствии со статьей 25 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее -ЖК РФ) такие действия, именуются переустройством жилого помещения.

Подробнее...
 

Программа «Жильё для российской семьи»

В настоящее время на территории Владимирской области реализуется программа «Жилье для российской семьи», в соответствии с которой граждане могут приобрести жилье экономического класса на строительных площадках г. Муром, д. Вяткино и микрорайонах г. Владимира «Верзино-2» и «Пиганово» по цене 30000 руб. за 1 кв. м.
Администрация поселка Ставрово Собинского района в рамках реализации названной программы будет формировать списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса. Условия Программы описаны в постановлении № 852 администрации Владимирской области от 14 августа 2014 года.

Подробнее...
 

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Учитывая многочисленные вопросы, возникающие в связи с поступившими в Ваш адрес квитанциями об уплате взносов на капитальный ремонт за июнь месяц, в которых указана задолженность собственника за предыдущие периоды, некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» сообщает следующее.

Подробнее...
 

Уважаемые жители Собинского района!

Во Владимирской области стартовала программа капитального ремонта многоквартирных домов.
В мае 2014 года жители многоквартирных домов Владимира и области впервые получат квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт.
В целях защиты от мошенников просим вас обратить особое внимание на представленный ниже образец платежного документа. На квитанции должно присутствовать наименование получателя платежа - НО «Фонд капитального ремонта ВО», штрих-код, состоящий из 29 цифровых символов и ваш лицевой счет.
Согласно Жилищному кодексу РФ взносы за капитальный ремонт являются жилищной услугой и подлежат уплате до 10 числа месяца, следующего за месяцем выставления.

Подробнее...
 


Страница 8 из 9
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство