Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Информация для населения


Программа капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области

Администрация МО Собинский район доводит до сведения населения, что постановлением Губернатора области от 30.12.2013 № 1502 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта на период  2014 по 2043 годы» утверждена программа капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области (опубликована в газете «Владимирские ведомости» от 31.12.2013 г.) (приложение 1).
Перечень многоквартирных домов включенных в программу капитального ремонта представлен в приложении 2.

 

Информация об организации теплоснабжения

Информация по вопросам теплоснабжения. Порядок рассмотрения органами местного самоуправления обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения (в соотвествии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 №808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ")
Для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления поселений, городских округов назначаются должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей.

Подробнее...
 

Переход на индивидуальное отопление в многоквартирных домах

В последнее время участились обращения граждан по вопросу установки индивидуальных отопительных приборов в многоквартирных жилых домах.

Подробнее...
 

Внимание! Дополнительные субсидии гражданам, проживающим на территории сельских поселений

Согласно постановлению Губернатора Владимирской области от 19 марта 2013. № 291 «О недопущении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на шесть процентов в среднегодовом исчислении» рост платы граждан за ЖКУ в 2013 году по сравнению с декабрем 2012 года при одинаковых объемах потребления услуг, не должен превышать во втором полугодии двенадцати процентов, при отсутствии роста в первом полугодии.

Подробнее...
 

В связи с временным отсутствием, жильцы требуют пересчет за вывоз и утилизацию мусора. Правильно ли это?

Плата за сбор и вывоз бытовых отходов не включена законодателем в состав коммунальных услуг. Закрытый перечень коммунальных услуг установлен частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ. Состав этого перечня обусловлен тем, что в него включены виды деятельности, осуществляемые с подачей в жилое помещение по присоединенной сети ресурсов (холодной и горячей воды, газа, электрической и тепловой энергии) и с отводом бытовых стоков.

Подробнее...
 


Страница 9 из 9
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство