Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Молодежная политика


«Что? Где? Когда?» «ЧуГуНок»

25 марта на базе детской библиотеки города Собинка состоялся синхронный турнир "Что? Где? Когда?" "Чугунок".
От обычных игр синхронный турнир отличает, то что он проводится одновременно по всем районам Владимирской области, а полученные результаты направляются в областной орг.комитет. Организаторами Турнира в 2016 году выступили Комитет по молодежной политике администрации области и Отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.
На районном уровне организатором стало МКУ «Управление культуры и социальной политики».
В конкурсе приняли участие 4 команды.
Победителем конкурса стала команда «Три звезды» ЦДЮТиЭ
Призерами конкурса 2016 года стали:
II место – команда «КПМММ», МБОУ СОШ № 4;
III место – команда «Матроскин», МБУ ЦКД г.Собинка;
IV место – команда «Эффект» », МБУ ЦКД г.Собинка.
Победитель и призеры конкурса отмечены дипломами и памятными подарками.
Подробнее...
 

Конкурс грантов

Стартовал областной конкурс грантов молодым ученым.

Администрация Владимирской области объявила о старте в 2016 году конкурса грантов молодым ученым на проведение исследований по приоритетным областям науки, технологии и техники Владимирской области.

Конкурс является основой системы поддержки молодых владимирских ученых. По поручению Губернатора области С.Ю. Орловой за последние два года в два с лишним раза (до 850 тысяч рублей) был увеличен объем грантового фонда конкурса.

Подробнее...
 

Акция марафон «Мир един»

С 21 по 25 декабря (включительно) В рамках работы, направленной на распространение идей мира в молодежной среде и в интернет пространстве на территории Владимирской области будет проходить марафон "Мир Един". МКУ «Управление культуры и социальной политики» в рамках марафона проводит фото конкурс. Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Выложить оригинальное фото-картинку ( отражающее идею гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений, идея мира) с хэчтегом #МирЕдин33 #МолодежьСобинскогорайона;
  2. Разместить эту фотографию на страницы в соц.сетях вконтакте, инстаграмм;
  3. Прислать ссылку на свою фотографию в сообщения группы http://vk.com/mol_sob или на эл.почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
  4. Набрать как можно больше лайков под фото

Лучшие 3 работы набравшие больше всего лайков будут вознаграждены памятными подарками.

 

Красная лента

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Именно в этот день в городе Собинка прошла акция «Красная лента», в которой приняли участие 12 волонтёров из школьного детского общественного объединения «Феникс» (МБОУ СОШ №4) . Жителям города ребята раздали красные ленты - символы сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Таким образом, ребята хотели привлечь внимание общественности к проблеме необходимости остановить глобальное распространение эпидемии. Главная цель этой акции стало распространение информации о проблеме среди подростков, молодых людей, которым, надеемся, не придется узнать на себе этой страшной болезни. Ведь «предупрежден – значит вооружен».

Подробнее...
 

Квест «Мы-против наркотиков»

29 ноября состоялся районный квест «Мы против наркотиков», организованный МКУ «Управление культуры и социальной политики» Собинского района. Участниками квеста стали 5 команд: 3 команды из города Собинка и 2 команды из города Лакинск. На каждом этапе квеста ребята выполняли ряд заданий, предложенных организаторами: искали необходимые атрибуты, отвечали на вопросы, раздавали информационные флаеры, демонстрировали свою физическую подготовку.

Подробнее...
 


Страница 5 из 8
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство