Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Молодежная политика


Важное дело

Открыт прием заявок на ежегодный областной конкурс добровольческих проектов молодежи «Важное дело»

Исполнителями конкурсных проектов могут выступить молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Владимирской области, инициативные группы молодежи, объединившиеся в целях реализации проекта.

Конкурс проводится по следующим направлениям:-

 

Подробнее...
 

Проект "Яблочный переполох"

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» и национального проекта «Образование» , в 2020 году был реализован социальный проект «Яблочный переполох» членов театральной студии «Матроскин» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга»  (далее Проект).
Проект стал лауреатом третьей степени в областном конкурсе добровольческих проектов "Важное дело" и выиграл грант в размене 15,0 т.р.

Проект представляет собой юбилейный фестиваль сценических искусств «Яблочный переполох», который проходил на сцене Дома культуры города Собинки.
Десять спектаклей в различных номинациях и тридцать пять участников в номинации «Художественное слово» из Киржача, Владимира, Радужного, Коврова, Кольчугино покорили зрителей профессионализмом и яркими выступлениями.

По итогам фестиваля-конкурса главный приз завоевала театральная студия «Матроскин» из Собинки, а коллектив «Образ» из Киржача увёз Кубок главы города Собинки.

Поздравляем участников и победителей, желаем новых побед и достижений.

#молодежь33
#молодежьсобинскогорайона

 

"Арт терапия - рисуем за один день"

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» и национального проекта «Образование» , в 2020 году был реализован социальный проект «Арт-терапия –рисуем за один день» инициативной группы молодежи МБОУ "Зареченская СОШ" .

Проект стал лауреатом третьей степени в областном конкурсе добровольческих проектов "Важное дело" и выиграл грант в размене 15,0 т.р.

Проект представляет собой проведение мастер-классов по правополушарному рисованию для людей разного возраста с разными творческими способностями. В рамках проекта проведен мастер- класса по правополушарному рисованию для обучающихся Зареченской СОШ имени Героя Советского Союза А. И Отставнова.Буквально за 45 минут у ребят получилось написать настоящее произведение искусства (так выразились сами дети). Не имея специальных навыков, им удалось создать полноценную картину.
В связи с эпидемиологической обстановкой не удалось провести мастер-классы по правополушарному рисованию для людей с ОВЗ и пожилых людей , поэтому проект так же будет продолжаться и в следующем году.

Огромным плюсом от занятий правополушарным рисованием для детей школьного и дошкольного возраста является возможность отвлечь от компьютера и телевизора. Современные дети настолько приобрели зависимость от этих технических средств, что это вызывает беспокойство родителей. Но занятия творчеством- процесс очень увлекательный и может вызывать мотивацию в любом возрасте, поэтому наша творческая акция также направлена на людей пожилого возраста и людей с ОВЗ.

#молодежь33
#молодежьсобинскогорайона

 

Тележка добра

В рамках проекта #МыВместе на территории Собинского района с ноября 2020 года реализуется акция «Тележка добра».

В магазинах установлены «Тележки» где каждый желающий может принять участие :
г.Собинка  (Магазин «Деревенское подворье» ул.Лакина д.5 а, ул.Чайковского д.9; Магазин ООО «Инторг» «Ассорти» ул.Рабочий проспект 5/12);
г.Лакинск (Магазин «Деревенское подворье» ул.21 Партсъезда д.13а, ул.Мира д.37);
п.Ставрово (магазин «Славянка» ул.Советская д.42, «Универсам континент» ул.октябрьская д.140-а).

За время проведения акции уже было собрано и вручено 20 продуктовых наборов для многодетных семей Собинского района ( 5-7 детей), в состав которых входили: макароны, сахар, мука, печенье, растительное масло, консервы и тд.

Благодарим всех участников акции!

На фото семья из с.Толпухово Горбунковы (5 детей).

 

ПРЕМИЯ "ДОБРОВОЛЕЦ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Губернатор области Владимир Сипягин присудил 10 премий по предложению Совета по вопросам развития добровольчества (волонтёрства) при администрации Владимирской области.

Премии "Доброволец Владимирской области" за 2020 год удостоена в том числе и наш волонтер Анастасия Евдокимова.

Анастасия на протяжении 5 лет занимается добровольческой деятельностью на территории Собинского района и во Владимирской области. С 2015 года занимается в научном обществе учащихся «Экостарт»(руководитель А.Ю.Копцева) . До этого в течение 8 лет посещала другие объединения МБУ ДО ЦДЮТ и Э – «Уголок живой природы». В настоящее время студентка 3 курса Владимирского индустриального колледжа, собинского отделения.
Анастасия является зооволонтером. Ей подобрано, пролечено и пристроено в добрые руки более 200 бездомных кошек и собак. Участвовала в разработке и реализации социальных проектов, направленных на помощь бездомным животным – «Добрые руки», «Добрая о´Собинка» и «Верю человеку!».

В начале 2020 года стала активным участником волонтерского штаба по оказанию помощи лицам в возрасте старше 65 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) «Мы - вместе!».

Средства на выплату премий в размере 11500 рублей каждая предусмотрены в госпрограмме «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во Владимирской области».

 

Поздравляем!

 


Страница 2 из 8
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство