Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Совещание межведомственной комиссии по обеспечению выполнения норм и правил, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления Собинского района в сфере соблюдения чистоты и порядка

4 апреля 2012 года состоялось совещание межведомственной комиссии по обеспечению выполнения норм и правил, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления Собинского района в сфере соблюдения чистоты и порядка. В работе совещания приняли участие члены комиссии, главы муниципальных образований городов Собинка, Лакинск, поселка Ставрово, сельских поселений. По итогам совещания принято решение:

 

1. Главам МО городов, поселка Ставрово, сельских поселений совместно с ООО «УНР-17» провести работу-анализ по фактическому образованию и накоплению ТБО в разрезе каждого МО – в срок до 05.05.2012.
2. Главам МО городов, поселка Ставрово, сельских поселений:
- принять активное участие в месячнике по санитарной очистке территорий МО – в течение проведения месячника
- представить списки в ООО «УНР-17» автотранспорта, которые будут вывозить мусор с массовых субботников – в течение проведения месячника.
3. Рекомендовать руководителю филиала ГУП «ДСУ №3» «Собинское ДРСП» – организовать и провести работы по уборке придорожных полос по обслуживающим дорогам – в течение проведения месячника.
4. Рекомендовать начальнику ТО «Собинское лесничество» Департамента лесного хозяйства Владимирской области организовать и провести работы по ликвидации несанкционированных свалок в гослесфонде – в течение проведения месячника.
5. Рекомендовать главам МО городов, поселка Ставрово, сельских поселений принять активное участие в районном Конкурсе по благоустройству территорий МО – заявки подать до 05.05.2012 года.
6. Главам МО городов, поселка Ставрово, сельских поселений представить в отдел природопользования и охраны окружающей среды администрации района, для формирования реестра выявленных несанкционированных свалок, разработанные конкретные мероприятии по их ликвидации с последующей рекультивацией занимаемых ими земельных участков в срок до 01.06.2012г.
7. Главам МО городов, поселка Ставрово, сельских поселений решить вопрос по сбору от населения ртуть содержащих отходов (люминесцентных ламп, энергосберегающих ламп и др.) – в срок до 01.06.2012г.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство