Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День матери отмечают в России сравнительно недавно — он учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Это один из самых душевных и добрых праздников.
23 ноября в Доме дружбы состоялось торжественное мероприятие, на котором губернатор Николай Виноградов чествовал многодетных матерей области.На встречу были приглашены 45 многодетных мам, воспитывающих семерых и более детей. Приветствуя почетных гостей, губернатор отметил: «В больших семьях больше трудностей, но и больше счастья. И это счастье даете и создаете вы. Огромное спасибо за ваше доброе сердце, за терпение и работоспособность, стремление сделать жизнь лучше. От души поздравляю вас с праздником, желаю семейного благополучия, счастья, здоровья, свершения надежд». Всем приглашенным были вручены ценные подарки.

 

 

Среди награжденных были и наши мамы — жительницы города Собинки Бесчастнова Татьяна Владимировна и Климова Татьяна Павловна. Каждая из них воспитывает восьмерых детей. Воспитывают в полном смысле слова, уделяя большое внимание всестороннему развитию детей. Ребята активно занимаются спортом, упорным трудом развивают свои музыкальные и художественные способности. Считается, что мамам важно только благополучие собственных детей и они не ждут за свой труд премий, наград и медалей... Надеемся, что подарки, полученные нашими мамами от администрации области, помогут им в дальнейшем воспитании детей: посудомоечная машина значительно сократит время, проводимое Татьяной Владимировной на кухне, а ноутбук принесет много радости семье Татьяны Павловны.
На встрече Николай Владимирович сообщил, что с 1 января 2013 года многодетным матерям из областного бюджета будет осуществляться доплата на третьего и последующего детей в размере 6757 рублей ежемесячно — до достижения ребенком возраста 3-х лет, а с апреля 2013 года многодетным семьям разрешат ежегодно тратить по 10 тыс. рублей из своего регионального материнского капитала, который составляет 50 тыс. рублей. Сегодня в нашем районе проживают свыше 30 семей, в которых воспитываются более четверых детей.
В области принят закон, согласно которому многодетным семьям выделяются земельные участки под строительство собственного дома (в нашем районе участки получили 5 многодетных семей, в стадии оформления — еще несколько участков). В настоящее время в администрации области рассматривается вопрос обеспечения семей стройматериалами и подключения к коммуникациям за счет бюджета.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство