Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/social/11.01.13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Социальные выезды продолжаются

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/social/11.01.13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Уже не первый год для жителей сельских поселений района организуются выездные приемы специалистов социальной сферы. Необходимость данной услуги вызвана тем, что людям, проживающим в сельской местности, порой непросто попасть в районный центр для решения насущных вопросов или у них возникла необходимость получить консультацию прежде, чем принять определенное решение. Прием граждан ведется при активном участии глав поселений. Управление культуры и социальной политики работает в тесном контакте со службой занятости, отделом социальной защиты, комплексным центром социального обслуживания населения, детским реабилитационным центром, отделами администрации района. С 2011 года в выездном приеме участвует главный специалист-эксперт отдела контрольно-аналитической работы и рассмотрения обращения граждан департамента цен и тарифов администрации области. При необходимости приглашаются специалисты пенсионного фонда, налоговой инспекции, регистрационной палаты и др.

Специалисты центра занятости информируют жителей о имеющихся вакансиях на территории района и в г. Владимире, действующих федеральных и региональных программах, других услугах службы занятости.
Специалисты отдела социальной защиты разъясняют порядок обращения по вопросам получения государственных социальных пособий, в том числе льгот и субсидий; проводят персональные консультации.
Работники комплексного центра социального обслуживания населения подробно рассказывают о возможностях получения помощи на дому пожилым людям и инвалидам, в том числе условия и требования законодательства при создания для них приемной семьи, а также об услугах семьям, имеющим детей-инвалидов.
В ходе выездных приемов решаются вопросы по профилактике детской безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних: посещаются семьи, состоящие на учете в районном банке данных, проводятся беседы с педагогическими работниками сельских школ и детских садов, работниками ФАПов для выявления родителей, уклоняющихся от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей, профилактические беседы с родителями. В декабре 2012 года всеми службами системы профилактики района одновременно с приемом проведен совместный рейд по проверке неблагополучных семей поселка Ставрово.
График выездов составляется на полугодие по согласованию с администрациями в расчете посещения каждого сельского поселения один раз в квартал. В течение 2012 года было организовано 29 выездных приемов, принято 185 жителей района. По вопросам, не входящим в компетенцию присутствующих на приеме специалистов, запросы направлялись в соответствующие подразделения администрации района; всем заявителям были даны письменные ответы.

{gallery}photo/social/11.01.13{/gallery}

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство