Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2013-07-11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Награда за любовь и верность

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2013-07-11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Преемственность семейных традиций очень нужна современной России, самые первые гражданские чувства, любовь к своей земле, понимание истории и культуры Отечества прививаются в семейном кругу. О доме, о семье всегда говорили с уважением. Наши мудрые предки назначили каждой годовщине бракосочетания обереги, которые были призваны помогать семье. Они же напоминают нам о ценности, святости и нерушимости семейных уз, о супружеской верности и преданности. Золотая свадьба (50 лет супружества) говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года. Бриллиантовая свадьба (60 лет) названа в честь камня, отличающегося прочностью, не подвластной годам. А 70-летие свадьбы называют благодатным, в этом возрасте люди бросают взгляд в прошлое и понимают: любовь, посланная небом — это благодать и истинное счастье.

Среди таких пар-долгожителей немало наших земляков. Вступая в брак, все они верили в счастье и о многом мечтали. Вместе познали трудности и удачи, научились уступать и идти на компромисс. В текущем году отмечают золотые свадьбы 28 семейных пар, а 4 пары — бриллиантовые свадьбы.
Бриллиантовые пары: Коноваловы Александр Федуллович и Нина Степановна из деревни Кузьмино, Талалаевы Сергей Васильевич и Нина Сергеевна из села Черкутино, Таекины Иван Федорович и Александра Михайловна из поселка Асерхово и собинцы Бондарец Михаил Маркович и Валентина Михайловна.
В знак благодарности семейным парам, сумевшим пронести сквозь года светлые чувства друг к другу и сохранить любовь, в нашей области принят закон о единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни.
11 июля состоялось торжественное вручение сертификатов на получение такой выплаты. Юбиляров поздравляли глава Собинского района Виктор Юрьевич Аникин, первый заместитель главы Николай Владимирович Борисевич, директор управления культуры и социальной политики Анна Евгеньевна Федотова, директор отдел социальной защиты населения Жанна Александровна Семёнова. В адрес награждаемых прозвучали слова глубокого уважения и признательности, пожелания всем доброго здоровья, счастья и благополучия в семьях. Музыкальным подарком семьям-юбилярам прозвучали песни в исполнении Елены Козыревой - воспитанницы МБОУ ДОД «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» (руководитель А.Козырева).

 

{gallery}social/2013-07-11{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство