Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Дни Санкт-Петербурга

С 22 по 24 августа 2013 года во Владимирской области прошли Дни Санкт-Петербурга. Программа Дней включала мероприятия, направленные на сотрудничество в сфере здравоохранения, экономики, спорта, туризма, трудовых отношений, развития малого и среднего бизнеса. Жителям и гостям Владимирской области представилась возможность ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом Северной столицы. Официальную делегацию Санкт-Петербурга возглавил Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко. Торжественное открытие Дней состоялось в рамках конференции, посвященной перспективам развития двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. В пленарном заседании приняли участие руководители и члены правительств регионов, руководители предприятий Санкт-Петербурга и Владимирской области. Во Дворце культуры и искусства города Владимира состоялся гала-концерт. Обширная программа также включала фотовыставку о Санкт-Петербурге, концерт джазовых исполнителей и выступление Камерного оркестра «Бис-квит» для ветеранов региона.

В рамках Дней состоялась встреча Г. С. Полтавченко и С. Ю. Орловой с жителями блокадного Ленинграда, проживающими во Владимирской области. Приветствуя участников встречи, Георгий Полтавченко сказал, что правительство Санкт-Петербурга старается поддерживать жителей блокадного Ленинграда независимо от того, в каком городе они проживают. «Вы принадлежите к поколению, на долю которого выпали испытания войной и блокадой. На ваши плечи легло восстановление страны из послевоенной разрухи. Вы и сегодня продолжаете оставаться для нас образцом мужества, воли, патриотизма», – сказал Георгий Полтавченко.
В Петербурге ежегодно проходит съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников Ленинграда. В нем принимают участие и блокадники, проживающие во Владимирской области. Георгий Полтавченко сообщил, что в следующем году, к 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, всем блокадникам, независимо от того, где они проживают, будет вручаться памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Губернатор пригласил блокадников, проживающих во Владимирской области, принять участие в юбилейных торжествах.
В ходе встречи ветеранам были вручены подарки - тонометры для измерения давления. Средства на подарки выделили представители петербургского делового сообщества.
На территории нашего района проживают шестеро жителей блокадного Ленинграда: К.И. Абрамова ( Асерховское с/п), А.Н. Грозданова (Толпуховское с/п), Г.И. Густякова (п. Ставрово), П.Ф. Борисова и М.Ф. Климова (г. Лакинск), Н.Ф. Логинова (г. Собинка). Подарки от правительства г.Санкт-Петербурга переданы для вручения им по месту жительства председателем Совета ветеранов Собинского района.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство