Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2013-10-02 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Праздник третьего возраста

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2013-10-02 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Нам, молодым, не вразуметь порою,
Как может человек одновременно
Быть пожилым уже и молодым душою?
Но то что это можно - стопроцентно!
Вам и на вид еще совсем не много,
И жизнь лишь только-только началась,
Желаем в жизни вам большой дороги,
Добра и счастья, и не видеть зла!

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
Каждый человек в своей жизни проходит три этапа: детство, взросление и третий возраст- накопление жизненного опыта и обретение мудрости.«Третий возраст» — период жизни свободной и активной, открывающийся с выходом на пенсию. В Собинском районе прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
2 октября праздничное мероприятие проходило в городе Собинка. МКУ «Управление культуры и социальной политики" организовало и провело этот праздник. Местом проведения мероприятия был выбран ресторан «Рожков». Людей, оказавшихся за накрытым столом, объединял не только почтенный возраст, но и их трудовое прошлое. Все они заслуженные работники администрации Собинского района, много лет посвятившие работе на благо процветания района.
Праздник открыл теплыми и радушными словами приветствия первый заместитель главы района по социальным вопросам, управлению и работе с населением Н.В.Борисевич. Председатель Совета народных депутатов Собинского района Л.В.Потапова благодарила всех за отличную работу и отметила, что ими была создана особая школа, которая принята нынешними руководителями района, этим несомненно стоит гордиться. Л.В.Потапова пожелала присутствующим здоровья и семейного благополучия.
О каждом из присутствующих было сказано много добрых слов. Ведущие рассказали о личных и профессиональных качествах каждого гостя. Никто не остался без внимания. В результате все остались довольны и получили эмоциональный заряд хорошего настроения.
Под задушевные мотивы захотелось танцевать и зал наполнился грациозными парами, которые закружились в вальсе. Ответные слова благодарности от имени всех приглашенных произнес Гребенников В.С. Он поблагодарил администрацию Собинского района, Совет народных депутатов района и Управление культуры и социальной политики за организацию этой встречи, отметил что большая часть их трудовой жизни связана с Собинским районом и очень приятно видеть за одним столом бывших коллег и друзей, приятно что о них помнят и не забывают. Минутой молчания почтили память заслуженных работников администрации, которые не дожили до этих дней. Теплыми, лирическими нотами с порой проскальзывающей ностальгией по былым славным временам завершился этот прекрасный вечер.
Благодарим ЗАО «Ферреро Руссия" в лице генерального директора Игоря Васильевича Немченко за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия.
{gallery}social/2013-10-02{/gallery}
 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство