• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Итоги футбольного сезона

Футбольный сезон 2013 года оказался очень удачным для футболистов Собинского района. Вслед за победой футболистов собинского «Труда» (тренер Г.А.Чистяков) в Кубке Владимирской области триумфаторами Чемпионата области стали спортсмены другой команды района – ставровского «Ставровца» (тренер А.М.Чечеткин), которые, в последнем матче Чемпионата, победив команду ВНИИЗЖ из п.Юрьевец, обошли последних на три очка и в пятый раз завоевали чемпионский титул.

По традиции, 19 октября на стадионе «Торпедо» областного центра, в борьбе за суперкубок области по футболу «Бисер-2013» встретились чемпион и обладатель кубка области.
В первом тайме, после дальнего удара, вратарь ставровцев не удержал мяч и собинские футболисты открыли счет. Второй тайм прошел в атаках ставровских футболистов, создавших много острых моментов у ворот соперника, два из которых, в самом начале тайма и на последних минутах матча, завершились взятием ворот.
Таким образом, обыграв соперника со счетом 2:1, кубок сезона завоевала команда «Ставровец» из поселка Ставрово. Награждая победителей и призеров турнира, президент областной федерации футбола Л.П.Антонов отметил успех футболистов Собинского района, которые, впервые в истории владимирского футбола, завоевали все областные трофеи. Выступая с ответным словом, глава Собинского района В.Ю.Аникин поблагодарил футболистов и тренеров за проделанную работу, показанное спортивное мастерство и пожелал новых успехов в предстоящем сезоне.