Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2013-11-26 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Встреча С.Ю.Орловой с многодетными семьями, воспитывающими восемь и более детей

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2013-11-26 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

26 ноября в рамках празднования Международного дня матери Губернатор Светлана Орлова встретилась с многодетными семьями, воспитывающими восемь и более детей. Во встрече приняли участие 32 семьи из Александровского, Кольчугинского, Петушинского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Меленковского, Муромского, Селивановского, Собинского, Суздальского, Юрьев-Польского районов, Радужного, Коврова и Владимира.

Светлана Орлова подчеркнула, что «если мы не поможем при рождении второго и третьего ребенка, многодетным семьям – никогда России не быть ни сильной, ни великой», а подобное мероприятие – это «дань большого уважения многодетным семьям».
Говоря о решении демографических проблем, Светлана Орлова отметила, что во Владимирской области в этом плане реализуется комплексный подход. Уже в ближайшем будущем в регионе начнется массовое строительство деревянных домов эконом-класса из местной древесины. Пилотной площадкой для реализации этого проекта станет город Кольчугино. Что касается земельных участков для многодетных семей, то в области уже разработана «дорожная карта» по обеспечению их инженерными коммуникациями.
На социальные выплаты более чем 100 тысячам семей с детьми в регионе ежегодно направляется свыше 2,8 млрд. рублей (в том числе 2 млрд. рублей - из областного бюджета).
Светлана Юрьевна сообщила, что все действия и усилия администрации области направлены на то, чтобы сделать каждое муниципальное образование комфортным для проживания людей. «Те, кто имеет много детей – уже совершили подвиг. Важно, чтобы и муниципальные власти поддерживали вас во всем», - сказала Светлана Орлова в адрес участников церемонии, которые получили от Губернатора ценные подарки - двухкамерные холодильники, стиральные машины, а также пледы и игрушки. Ковровчане Ольга и Алексей Молчановы вдобавок к этому получили из рук главы области почетный знак «Родительская слава земли Владимирской».
С. Орлова пообщалась с каждой семьей, поинтересовалась тем, как люди живут, какие у них проблемы. В ходе общения были подняты, в частности, темы некачественного медицинского обслуживания, затягивания постановки детей на очередь в детские сады, отказа в выделении участков многодетным семьям. Тут же на месте глава региона поручила руководителям департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, комитета по социальной политике решить эти проблемы.
На встрече с Губернатором присутствовала  семья Бесчастных из г. Собинки. Татьяна Владимировна и Михаил Павлович поддерживают творческие начинания детей, развивают  их музыкальные и спортивные способности. Честность, трудолюбие, чуткое и внимательное отношение к окружающим, царящие в семье, заслужили авторитет и уважение жителей города.


Использованы материалы сайта администрации области.

{gallery}social/2013-11-26{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство