Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2014-01-15 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Одаренные дети

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2014-01-15 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В соответствии с постановлениями от 26.07.2012 № 1108 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Собинского района на 2012-2015 годы «Одаренные дети», от 02.02.2010 года № 115 «Об утверждении долгосрочной целевой Социальной программы Собинского района на 2011 – 2014 годы учреждены 23 персональных стипендий и 16 единовременных премий администрации района "Надежда Земли Владимирской" для одаренных и талантливых детей в области образования и науки, культуры, спорта. Также были вручены единовременные премии лауреатам конкурса на лучшее сочинение по произведениям В.А. Солоухина и разовые премии участникам, занявшим призовые места в конкурсе на лучшую художественную работу по произведениям В.А. Солоухина (на основании постановления администрации от 09.06.2013 № 1274 «Об учреждении премии В.А. Солоухина в области художественного и декоративно-прикладного творчества» и № 1275 «Об учреждении премии В.А. Солоухина).

Вручение заслуженных наград школьникам, своей выдержкой, упорством и огромным трудолюбием заслужившим право называться гордостью Собинского района, традиционно проходит в торжественной обстановке. Открывая праздник, глава района В.Ю. Аникин обратился к присутствующим с приветственным словом: «Современные технологии развиваются столь стремительно, что без привлечения людей, обладающих нестандартным мышлением, вносящих новое содержание в производственную и социальную жизнь, умеющих ставить и решать новые задачи, невозможно преобразование ни одной из сфер деятельности человека и общества».
Лауреаты стипендий и премий живут в разных уголках района, их возраст — от 8 до 18 лет, но их объединяют целеустремленность, инициативность. Каждый из них достиг успехов в различных соревнованиях, олимпиадах, фестивалях и конкурсах, зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный, творчески одаренный человек.
Вручение премий ребятам — это и признание заслуг педагогов, чей неустанный труд, терпение и любовь помогают юным дарованиям развиваться и идти к новым вершинам. Неоднократно становились лауреатами этого конкурса воспитанники МБОУ СОШ № 1 и № 2 г. Лакинска, МБОУ ДОД «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий», «Собинская детская музыкальная школа», «Лакинская детская школа искусств», «Дом детского творчества г. Собинка», «Собинская детская художественная школа», «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр "Олимп", ансамбля современного танца «Сюжет» ИП С.А.Липина. Лидерство в военно-патриотическом движении района прочно удерживается участниками объединения «Потешный полк» (п.Ставрово). Радует появление среди победителей талантливых ребят из МБУК «ЦНХТ п. Асерхово».
Участники и гости праздника смогли в полной мере оценить творческий талант наших ребят, которые показали лишь малую толику своего репертуара.
В заключении праздника прозвучали пожелания дальнейших побед, достижения новых вершин, которые покоряются только упорным, сильным духом людям, потому что успех — это 99 капель пота, помноженные на каплю вдохновения.

{gallery}social/2014-01-15{/gallery}

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство