Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Предотвращение гибели детей

В соответствии с п. 4.8. государственной программы Владимирской области «Обеспечение информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции во Владимирской области на 2014-2016 годы» и в целях информационного просвещения граждан о возможностях защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, на территории Собинского района в период с 1 по 25 сентября т.г. проведена акция по распространению в дошкольных образовательных учреждениях,  в общеобразовательных организациях, во всех органах и учреждениях системы профилактики района материалов (буклетов) для родителей и детей по тематике обеспечения личной и информационной безопасности, предоставленных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимирской области:

«Безопасность в социальных сетях»,
«Защита детей в Интернет: что могут сделать взрослые? Чем он опасен и как ему противостоять?»,
«Родители! Задумайтесь, что делают сейчас Ваши дети?»,
«Береги свою жизнь»,
«Как предотвратить выпадение ребенка из окна».
Руководителям учреждений и организаций предложено организовать широкую информационную кампанию во вверенном им учреждении, направленную на формирование у родителей и взрослых чувства ответственности за жизни и здоровье их детей. В сопроводительных письмах содержалась просьба разместить макеты прилагаемой рекламной продукции на стендах в  учреждении.
Данный вопрос обсуждался с родителями и детьми до наступления летних каникул в образовательных учреждениях района, запланированы выступления ответственного секретаря КДН и ЗП перед родителями и  несовершеннолетними на общешкольных родительских собраниях, классных часах; большая информационная кампания организована на страницах районной газеты «Доверие».

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство