Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Добрая традиция продолжается

Во владимирском Доме дружбы 2 декабря  чествовали многодетные семьи области. Торжественную церемонию ежегодной областной акции «Многодетная семья - забота общая»  приурочили ко Дню матери, который отмечался в последнее воскресенье  ноября. В мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Вячеслав Кузин. Он подчеркнул, что все социальные программы поддержки семей обязательно будут продолжены. По убеждению руководства региона, самая весомая поддержка должна оказываться многодетным семьям. И работа здесь идет сразу в нескольких направлениях. Это касается и выплат регионального материнского капитала, и возведения жилья, и выделения земли под строительство. Вячеслав Кузин отметил пилотный проект по строительству жилья для многодетных семей в Ковровском и Кольчугинском районах. На строительство индивидуального жилья они получили субсидии из областного бюджета.
Центральной частью мероприятия стала церемония награждения 30-ти самых активных и творческих многодетных семей из всех территорий области. Собинский район  представляла  семья Пынько из с.Ворша.  Галина Анатольевна и Григорий Алексеевич трудятся в ЗАО  «Невский», воспитывают пятерых детей.  Родители принимают активное участие в жизни школы и детского сада, оказывают помощь в  организации и проведении мероприятий, являются членами родительского комитета Воршинской  средней школы. Неоднократно награждались Благодарностями администрации школы за активную жизненную позицию, взаимодействие семьи и школы, за содействие в создании благоприятных условий для обучения детей. В 2010 году  семья была признана победителем школьного конкурса «Семейные реликвии».
Все приглашенные получили подарки - цветы и новенькие ноутбуки. По словам самих многодетных родителей, они живут именно ради детей.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство