Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Регламент конкурсной комиссии

Регламент конкурсной комиссии по отбору Организации из числа образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

Порядок определения количественного и утверждение персонального состава конкурсной комиссии по отбору Организации из числа образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

Состав конкурсной комиссии по отбору Организации из числа образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее - конкурсная комиссия), утверждается постановлением главы Собинского района.

Комиссию возглавляет председатель.

Число членов комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 5 человек.

В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления.

Изменения в количественном и персональном составе конкурсной комиссии оформляются изданием соответствующего постановления главы Собинского района.

Содержание работы конкурсной комиссии по отбору Организации

Основной формой деятельности конкурсной комиссии являются заседания, которые проводятся по инициативе комитета по образованию. Периодичность проведения заседаний определяется по мере поступления в комитет по образованию заявлений и документов от организаций, желающих участвовать в конкурсе.

Конкурсная комиссия обеспечивает проведение экспертизы поданных организациями - участниками конкурса документов до истечения 30 дней со дня их получения комитетом по образованию.

Конкурсная комиссия определяет показатели деятельности организаций - участников конкурса, на основании которых будет осуществляться отбор Организации с учетом требований, установленных пунктом III Правил организации проведения конкурса по отбору Организации, утвержденных постановлением главы Собинского района от _______№______.

Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании.

Конкурсная комиссия вправе осуществлять свои полномочия, если на ее заседаниях присутствует не менее 2/3 от списочного состава.

При равенстве голосов членов комиссии решающим является голос председателя комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствовавшего на заседании.

Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые составляются в одном экземпляре и подписываются всеми членами комиссии, принимавшими участие в заседании. В протоколах указывается особое мнение членов комиссии (при его наличии).

Конкурсная комиссия утверждает протокол с рекомендацией о передаче Организации полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, либо об отказе в передаче данного полномочия с указанием причин отказа и передает его в комитет по образованию администрации Собинского района.

Протоколы хранятся в комитете по образованию.

Информацию о результатах отбора Организации комитет по образованию размещает на официальном сайте Собинского района и в газете «Доверие».

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство