Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча ТД «СуздальАгро» по вопросам реализации выращиваемой продукции

24 марта 2015 года на базе администрации Собинского района проведена встреча ТД «СуздальАгро» по вопросам реализации выращиваемой продукции( картофель, овощи) хозяйствами района. Приглашены КФХ Собинского района, которые занимаются выращиванием данных культур. Выступали:
1. Директор ТД «Суздальагро» Гаранина Е.В. подробно рассказала о принципах работы  своего предприятия (логистического центра), о сотрудничестве с федеральными торговыми центрами , о ценовой политике, о сортах пользующихся спросом и имеющих определенные качества.  Так же Елена Владимировна отметила, что у них имеются хранилища (можно сдать по осени урожай на хранение, а продать весной, когда происходит сезонное повышение цен), конвейер по мойке и упаковке картофеля и  поделилась опытом работы по реализации моркови  ОАО им. Лакина.   2. Кузнецова А.Ю. отметила, что ТД «СуздальАгро» принимает на реализацию картофель и овощи в больших объемах, которые в районе могут  произвести по имеющимся площадям только Процун В.Г. и  Хребтов В.М. Также у  ТД  свои требования к внешнему  виду картофеля и овощей (размер, вес и т.п.), но  соблюдать эти нормы очень сложно, в виду малочисленности работников занятых на производстве.
3. Процун В.Г. поделился, что на торгах с воинскими частями  выиграл поставки картофеля по цене 28 рублей за киллограм, тогда как на данный момент закупочная цена на картофель в ТД составляет всего 20 рублей. Разница существенная. ТД хорош тем, что крестьянин может  вырастить и без особых проблем сдать на реализацию, но не по очень выгодной цене.
4. Хребтов В.М. предложил на реализацию 20 тонн картофеля сорта «Розара».  
Приняли решение:
Гаранина и КФХ обменялись телефонами. КФХ посчитали информацию полезной и приняли к сведению для дальнейшего сотрудничества по итогам уборки урожая. Представители ООО «УПХ Ставровское» не присутствовали на совещании, Гаранина лично побеседует с  генеральным директором Тесленко В.В.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство