Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информация для работодателей

11апреля 2015г. на территории Владимирской области вступило в силу Региональное соглашение о минимальной заработной плате во Владимирской области, заключенное между администрацией Владимирской области, общественным объединением «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов», региональным объединением работодателей «Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области». Согласно соглашения размер минимальной заработной платы на территории Владимирской области устанавливается:
- для работников организаций, финансируемых из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Владимирской области, - на уровне минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82 — ФЗ «О минимальном размере оплаты труда»;
- для работников других работодателей, осуществляющих деятельность на территории Владимирской области, - в сумме 7000 рублей.
Соглашение размещено на официальном портале департамента по труду и занятости населения администрации области http://vladzan.ru/.
Выплата заработной платы в сумме ниже установленного минимального размера оплаты труда влечет в соответствии с частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной до пяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток,на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. В соответствии с частью 2 указанной статьи, нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство