Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Школа безопасности - 2015

9-го июня в Ковровском районе завершился пятидневный марафон областной «Школы безопасности». Традиционные соревнования для школьников Владимирской области организовали департамент образования областной администрации и ГУ МЧС России по Владимирской области. В течение пяти дней команды общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей боролись за первенство в следующих видах соревнований: маршрут выживания, поисково-спасательная работа, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, организация быта в полевых условиях.
Все эти дни жизнь лагеря, расположенного на Клязьме, в окрестностях деревни Гужиха, подчинялась строгому распорядку. Соревнования чередовались с познавательными и конкурсными программами, вечером – песни у костра, а «каркасом» всей этой кипучей деятельности стали показательные выступления сотрудников регионального МЧС, их неусыпный отеческий контроль и всесторонняя помощь – как на этапах соревнований, так и в организации досуга и быта. Все участники соревнований изначально настроились на то, что участие в «Школе безопасности» – это не отдых в обычном детском лагере, это серьёзная работа, определённые сверхусилия, самопроверка, борьба, и порой – с самим собой! Не спасовать, не сдаваться, рваться к победе – что, как не эти устремления закаляют волю и характер? Ребята доказали, что потенциал человеческих возможностей даже в таком юном возрасте очень высок, а навыки спасения – на должном уровне развития.
В процессе прохождения отнюдь не простых этапов «Школы безопасности», погодные сюрпризы: сильные ветры, дожди, перепады температуры – участниками переживались стоически, и прошли практически незамеченными. Возмужавшие, повзрослевшие, обогатившиеся новыми знаниями, сплочённые – участники встретили 5-й день – день подведения итогов и награждений.
По итогам соревнований пьедестал почёта выглядит следующим образом: в младшей возрастной группе победила команда «Юный спасатель» (Вязниковский район), на втором месте – команда из города Александрова, на третьем – команда «Владимирские вездеходы-2» (город Владимир); в старшей возрастной группе победу одержала команда «Окно в природу» (город Владимир), на втором месте – команда «Восхождение» (город Ковров), на третьем – «Владимирские вездеходы-1» (город Владимир).
Администрация муниципального образования Собинский район благодарит за участие и волю к победе команду МБОУ Куриловская основная общеобразовательная школа, отстававшую честь района на этапах «Школы безопасности-2015», и желает дальнейших успехов.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство