Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений ush/2015-07-13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Областной профессиональный конкурс механизаторов по обработке почвы

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений ush/2015-07-13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

10 июля на базе ЗАО «Им. Ленина» (с. Рождествено Собинского района). прошел X областной профессиональный конкурс механизаторов по обработке почвы.
От Собинского района в числе участников заявлен механизатор ООО «УПХ Ставровское» Давыдов Д.В. и из ЗАО им.Ленина Сидоров А.В.. Лидерами стали механизаторы из сельскохозяйственных предприятий Юрьев-Польского района, Селивановского и Киржачского. Победители были награждены дипломами и ценными призами. Так же всем участникам вручены подарки. Награждение проводила Губернатор области С.Ю. Орлова.

Мероприятие сопровождалось яркими концертными программами организованными МКУ «Управление культуры и социальной политики».
Была представлена сельскохозяйственная техника ведущих машиностроительных заводов России.
Глава 33-го региона посетила животноводческий комплекс крупного рогатого скота. Наталья Ершова рассказала Губернатору об условиях содержания поголовья. Дойка коров полностью автоматизирована и компьютеризирована. Внимание Губернатора привлекли домики для телят современного образца, расположенные на территории животноводческого комплекса по выращиванию молодняка. Представители предприятия отметили, что труженики хозяйства имеют стабильную высокую заработную плату, поэтому в организации нет кадровой проблемы.
Главный агроном предприятия Евгений Арсёнов познакомил главу региона с зерносушильным комплексом и комбикормовым заводом, расположенным на территории ЗАО «Им. Ленина». По мнению главного агронома предприятия, высокое качество кормовой базы, используемой на ЗАО «Им. Ленина» (а, следовательно, и качество молочной продукции) обусловлено наличием собственного производства кормов.
«Это хорошее, рентабельное хозяйство, в котором созданы достойные условия для работы и жизни селян. Таким хозяйствам надо дальше развиваться. И мы будем оказывать им в этом всяческую поддержку», - подчеркнула глава региона.
После осмотра животноводческого комплекса Губернатор посетила новый жилой фонд в селе Рождествено. Для своих работников хозяйство приобрело 9 квартир по программе социального развития села, построено 2 коттеджа для молодых семей, в 2014 году началась застройка улицы на 10 домов.
Светлана Орлова побывала в гостях у главного агронома Евгения Арсёнова. Евгений – потомственный селянин, работает в хозяйстве с 2006 года. Для молодой семьи построен новый просторный коттедж с большим участком земли. Жена Евгения, Анна Арсёнова, работает в ЗАО «Им. Ленина» экономистом, супруги воспитывают годовалую дочь.
В ходе рабочей поездки 33-го глава региона также осмотрела физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Рождествено. На территории комплекса для жителей созданы все условия для занятий спортом: зал для игровых видов спорта, бассейн, бильярд, тренажерный зал, сауна, работают детские спортивные секции.
«Очень радует, когда у молодежи есть активное желание жить и работать на селе, обустраивать свои дома, возделывать землю, растить и воспитывать детей. Именно в этом будущее российского села», - отметила Светлана Орлова.

{gallery}ush/2015-07-13{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство