Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Верю в Отечество»

С 16 по 18 октября на безе областногоспортивно-оздоровительного центра «Олимп» (Собинский район) состоялся областной молодежный образовательный форум «Верю в Отечество».Организаторами выступили комитет по молодежной политике администрации области.

На форуме работало 5 образовательных площадок:
-добровольческое антинаркотическое движение;
-молодые предприниматели;
-студенческое самоуправления;
-студенческие строительные отряды;
-молодежное правительство.
Собинский район представило четыре участника.Ребята участвовали на двух площадках:
1. «Добровольческое антинаркотическое движение» участниками стали Полина Позднякова и Анастасия Мякотина, в рамках образовательной программы проводились интересные лекции, знакомство с и.о. председателя Всероссийского Общественного Движения "СТОПНАРКОТИК", членом Общественной Палаты Владимирской области - Ильей Зотовым , с начальником ФСКН Бузиным П.А, руководителем Управления Роскомнадзора по Владимирской области Никоноров В.В . После чего прошло обучение по блокировки сайтов с рекламой наркотиков в сети интернет для дальнейшей передачи опыта другим ребятам районов, которым не безразлична данная проблема! С 19 октября в каждом районе Владимирской области начинает работать киберпатруль по блокировки сайтов в которых содержится информация о покупке и продажи наркотических средств. Каждый желающий может обратиться в МКУ «Управление культуры и социальной политики», чтобы вступить в киберпатруль Собинского района.(тел. 2-21-73, или ЕДДс Собинского района 112 (2-22-42))
По мнению Полины Поздняковой: «Любое молодежное мероприятие играет весомую роль в жизни каждого из его участников. Как правило, попасть на данный форум могли лишь самые активные инициативные ребята, которые готовы помочь сделать нашу жить лучше, интересней и ярче. Форум "Верю в Отечество" - это уникальная возможность не только весело с пользой провести время, но и колоссальный опыт, который пригодится в будущем абсолютно каждому. Действительно серьёзное мероприятие, целью которого было привлечение большего количества ребят для великих дел. Ведь, по сути, верить в отечество значит верить в самого себя. От нас, от молодого поколения в большей степени зависит - каким будет будущее»,с мнением Полины можно согласиться, ведь каждый человек может стать примером для другого и изменять мир к лучшему.
2. «Молодые предприниматели» на площадке участвовали Татьяна Степанова и Дмитрий Федулов.
В рамках форума ребята побывали на различных мастер-классах, которые помогли как для начинающих предпринимателей, так и для людей у которых есть только идеи начать свой бизнес.
Участники форума Татьяна Степанова и Дмитрий Федулов, поделилась своими впечатлениями о форуме, Татьяна : «Я первый раз побывала на таком мероприятии, очень интересный и полезный способ проводить свои выходные так, ведь здесь мы получили очень много полезной информации, например узнали о помощи от государства и о грантах , а также о способах их получения. оказывается, что получить поддержку от государства гораздо проще, чем все думают. также мы узнали, что таких государственных программ большое количество! на данном форуме мы завели много новых знакомств, нашли тех людей с кем можем сотрудничать в дальнейшем. тренеры, которые вели лекции пригласили нас к себе на обучение. и уже на этой неделе я планирую их посетить. хочу сказать спасибо администрации Собинского района за то ,что дали возможность поучаствовать в таком замечательном мероприятии».
Дмитрий : «Это был суперский форум! Будучи действующим предпринимателем, я сомневался, что мне будет интересно там, но когда мы попали на первые занятия, то часовые стрелки бежали как минутные. Нас очень быстро познакомили друг с другом через разные и интересные занятия с заданиями и помогли сплотиться в одну большую команду. Были лекции, в которых я подчеркнул для себя что-то новое, что теперь применю на практике. Думаю тем, кто готовится или собирается открыть свой бизнес, этот форум дал огромнейшее количество полезной и нужной информации. Тренеры работали с аудиторией преподнося нам лекции самыми разными способами, ,с ними было весело и интересно, а главное полезно!!! Жду с нетерпением следующего подобного мероприятия!», действительно образовательная площадка дала много знаний для дальнейшей работы начала своего собственного дела.
После образовательных площадок проводились досуговые мероприятие: строительство самолёта из коробок, игра «Ночной дозор», танцы и песни под гитару и много другое.
Выражаем огромную благодарность комитету по молодежной политике Владимирской области за организацию такого масштабного и познавательного форума!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство