Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Межрегиональные «Ушаковские сборы»

С 9 по 11 октября 2015 г. на территории оздоровительного центра «Юбилейный», расположенного в д.Киржач Петушинского района, прошли Межрегиональные «Ушаковские сборы» военно-патриотических объединений и кадетских корпусов.

В  сборах, посвященных памяти Святого праведного воина, адмирала флота Российского Федора Федоровича Ушакова, приняли участие 12 команд из Москвы, Краснодарского края, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Тульской и Ярославской областей. Собинский район был представлен тремя командами: «Потешный полк» и «Гвардейский полк» из поселка Ставрово и ВПО «Пластун» Собинского хуторского казачьего общества.
Юные воины, среди которых были и девушки, соревнованлись на полосе препятствий, состоящей из четырнадцати этапов, в высадке морского десанта,  стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки, подтягивании, отжимании, гиревом спорте, перетягивании каната, выброске легости (груз, привязанный к веревке), альпинистской подготовке, метании штурмовых ножей, стрельбе из страйкбольного автомата, выявляли сильнейшего в исторической викторине, посвященной жизни адмирала.
В результате соревнований первое общекомандное место завоевали представители команды «Потешный полк» (руководитель В.И.Фурман). Команда «Гвардейский полк» разделила 3-5 место. Дебютанты соревнований – команда «Пластун», в составе которой выступали 3 девушки, поделили 11-12 места.
Воспитанники  «Потешного полка» кроме того заняли первые места  на полосе препятствий, десантировании, разборке-сборке АКМ, стрельбе из винтовки, вторые места в подтягивании на перекладине, отжимании, выброске легости, гиревом спорте и третье место в стрельбе из пистолета. Представители «Гвардейского полка» стали вторыми в десантировании, третьими на полосе препятствий, в гиревом спорте и стрельбе из винтовки.
В личном зачете Денис Котов («Потешный полк») победил в разборке-сборке автомата, стал вторым в гиревом спорте и третьим в стрельбе из пистолета. Его одноклубник Никита Павлов занял второе место в стрельбе из винтовки и третье в разборке-сборке автомата, а их товарищ Никита Дряхлов занял второе место в отжимании. Эти новые победы команд Собинского района подтвердили высокий класс работы, по военно-патриотическому воспитанию молодежи, Владимира Ильича Фурмана –  преподавателя ОБЖ МБОУ СОШ п.Ставрово, а так же высокий уровень военно-спортивной подготовки в военно-патриотических объединениях муниципального образования.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство