Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Рекомендации населению об ограничении доступа на территории выведенных из эксплуатации нежилых зданий

Каждый год происходят десятки несчастных случаев с детьми из-за игр в не предназначенных для этого местах.  Заброшенные здания  и производственные территории, полуразрушенные постройки, песчаные карьеры,  оставленные открытыми люки  - все это  представляет реальную  угрозу здоровью и жизни человека.

Зачастую такие объекты стоят заброшенные. Никакой реконструкции в них не ведется. Подобные места становятся местом пребывания молодежи, бомжей, а, порой, и криминальных личностей. Любопытство притягивает сюда мальчишек из вполне благополучных семей. Несмотря на то, что заброшенные здания выведены из эксплуатации, внутри зачастую можно увидеть многочисленные следы пребывания людей: горы пустых бутылок  из-под спиртного, окурки, кучи разбитого стекла и сломанного железа, следы кострищ и другие артефакты, свидетельствующие об активной жизни в этих помещениях.  
Почти каждое такое здание или объект представляет реальную опасность для жизни и здоровья не только детей, но и взрослых. Вот далеко не полный список опасностей, подстерегающих людей при нахождении в заброшенном здании: шахты, куски торчащей арматуры, бетона, неожиданные обрывы, неустойчивость конструкций, возможность внезапного обрушения. Конструкции внутри заброшенных зданий могут рухнуть под ногами совершенно неожиданно,  даже кажущиеся очень прочными   стены могут иметь микротрещины.
Зимой наземные заброшенные объекты намного опаснее. Снег засыпает места, в которые можно провалиться.
Отдел ГОЧС, ОБ администрации Собинского района обращается к родителям с просьбой обратить особое внимание на то, в каких местах  играют их дети, особенно малыши. Говорите с детьми, убеждайте их держаться подальше от таких мест!

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство