Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Официально разрешенных мест для зимнего лова рыбы нет

Уважаемые жители и гости Собинского района!

В связи с понижением температуры воздуха водоёмы начинают покрываться тонким льдом. По состоянию на 30 декабря 2015 года  толщина льда на водоемах с проточной водой составляет около 1,5 - 2  сантиметров,  со стоячей - 8 сантиметров.  Такой лёд очень хрупок, он не выдерживает веса человека и нахождение на нём крайне опасно. Любителям зимней рыбалки необходимо отказаться от неоправданного риска и воздержаться от выхода на лёд.

При установлении прочного ледового покрова рыбаками Собинского района традиционно используются следующие места:

  • пруды д. Курилово, плотина д. Харитоново, оз. Исихра, оз. Суехра, карьер по добыче песка (район Малые Сокольники).

Вместе с тем, доводим до Вашего сведения, что в осенне-зимний период 2015-2016 года официально разрешенных мест для зимнего лова рыбы, на которых организована работа муниципальных спасательных постов, на территории района нет.

Места, не рекомендованные для выхода на лед:

  • река Клязьма, река Колокша, река Ворша, оз. Котлино, оз. Рассохино, оз. Карасево, оз. Беловодье, пруд д. Вышманово, пруд п. Колокша, пруд д. Парфентьево, пруд д. Одерихино, плотина д. Новоселово, плотина с. Заречное, плотина д. Митрофаниха, плотина д. Теплиново, пруд д. Елховка, пруд д. Бурыкино, пруд д. Фетинино, пруд с. Ратмирово, пруд с. Ельтесуново, пруд д. Корнилково, пруд п. Ставрово, ул. Садовая, пруд д. Орехово, пруд д. Сулуково, пруд д. Ермонино, пруд д. Никулино, плотина д. Монаково.

В случае происшествия на льду водоема немедленно, обращайтесь за помощью в единую дежурно-диспетчерскую Собинского района по телефону 2-22-42, службу спасения по телефону 01 или на спасательную станцию по телефону 2-19-75.

Помните! Тонкий лед очень опасен!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство