Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Ледяная красавица» или «зимний снайпер»?

Зима – это одновременно красивое и опасное время года, поэтому нужно смотреть не только под ноги, где подстерегает гололед, но и вверх, где затаились сосульки. Ведь свисающие с крыш домов, балконов, деревьев и труб «ледяные красавицы» могут вмиг превратиться в «ледяных убийц».

«Свалившаяся на голову сосулька опаснее камня, упавшего с такой же высоты. Ежегодно в России фиксируются случаи падения на людей сосулек с летальным исходом или увечьями. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда, снега. Единственный выход оградить себя и особенно своих детей от зимних «снайперов» – это устранение сосулек.

Уважаемые руководители предприятий и организаций, эксплуатирующие здания и сооружения, если вам нужна квалифицированная помощь по очистке кровель зданий и сооружений от снега и наледей, телефоны компаний, оказывающих услуги на платной основе, можно найти в сети интернет.

Если Вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания или единую дежурно-диспетчерскую службу Собинского района по телефону 2-22-42.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство