Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Контейнерные площадки на дорогах

Контейнерные площадки на дороге г. Собинка – с. Березники организованы согласно п. 3.10 Сводных требований по обеспечению уборки, содержания территорий мест общего пользования и иных объектов, расположенных на территории Владимирской области.

Данные контейнерные площадки предназначены для сбора твёрдых бытовых отходов от проезжающего автотранспорта (отдыхающих, грибников, ягодников и т.п.). График вывоза отходов ориентировался именно на «проезжающих автовладельцев». Оплата вывоза и утилизации мусора производится средствами филиала ГУП «ДСУ №3 «Собинское ДРСП».

Впоследствии мусорными контейнерами стали пользоваться жители прилегающих населенных пунктов, что не было предусмотрено графиком вывоза. В настоящее время администрацией Березниковского сельского поселения проводится работа по установке контейнеров в населенных пунктах и заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов с жителями поселений.

Данные контейнерные площадки установлены с 01.07.2010. На сегодняшний день вывезено и утилизировано около 200 м3 твердых бытовых отходов. Не будь этих контейнерных площадок мусор бы остался в лесу, на берегу реки Клязьма и т.д.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство