Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«ДоброСаммит – 2017»

Молодежный форум центрального федерального округа прошёл в середине сентября во Владимире уже в пятый раз. По сообщениям организаторов, в этом году на форум приехали молодежные лидеры из 25 регионов страны.


В первый день делегации российских регионов собрались на пленарное заседание «Добровольчество в Российской Федерации: региональная повестка» и круглые столы.


Основные мероприятия форума прошли в субботу, 16 сентября. В центральном парке Владимира собрались тысячи участников и гостей на площадке фестиваля добровольческих инициатив.
Открыл фестиваль  парада студенчества. Пятитысячную колонну молодежи возглавила губернатор Светлана Юрьевна Орлова. После прохождения студенческого парада на главной сцене «ДоброСаммита» прозвучали клятвы первокурсников и поздравления от организаторов форума.

 

В рамках фестиваля работали десятки тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности: «Патриотические инициативы», «Экология», «Работа с семьей и детьми», «Профилактика асоциальных явлений», «Межнациональное согласие», «Здоровый образ жизни», «Общественные инициативы», «Студенческие отряды», «Наука», «Равные возможности» и «Молодежь за развитие территорий». Тематические площадки показывали различный опыт добровольчества среди молодого поколения, который имеется в нашем регионе. Каждая представляла определенный интерактивный спектр, чтобы привлечь внимание многочисленных участников этого грандиозного мероприятия.

 

Имена лучших волонтеров уже традиционно занесены на Доску почета форума. Среди них есть и наши ребята :

Макшанцева Ксения, окончившая среднюю школу №4 города Собинки и являющаяся сейчас первокурсницей Ивановской государственной медицинской академии, в школе Ксения была  лидером детского общественного объединения «Феникс». Так же она является активисткой движения «Волонтеры Победы» и волонтерского движения «Чистое сердце».

Петрова Юлия,  окончившая среднюю школу №4 города Собинки и являющаяся сейчас первокурсницей Владимирского базового медицинского колледжа, активист волонтерского общественного движения «Чистое сердце» и «Волонтеры Победы»

Савельева Анастасия — активист волонтерского движения «Чистое сердце», член молодежного совета при главе администрации города Собинки.

 


Делегация Собинского  района была многочисленна. В ее состав вошли активисты волонтерских движений, члены молодежного совета при главе администрации города Собинки, молодые специалисты учреждений культуры, представители общеобразовательных учреждений и дополнительного образования.

Ответственным за работу презентационных площадок от Собинского района являлось  МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорта. Туризма и молодежной политике».

Площадку  « Работа с детьми и семьей» представили МБУК "Центр культуры и спорта" поселка Ставрово, проект «Kids Party»( развлекательная программа для детей 5-10 лет)   - это серия детских  тематических вечеринок. Ребята вместе с аниматорами путешествуют по волшебным странам, далёким мирам.  Они могут попробовать себя в роли разных сказочных персонажей, проверить свои силы, ловкость и смекалку и, конечно, получить приятный подарок. На форуме была представлена ковбойская тематика.

Площадку «Культурное волонтерство»  уже второй год на высоком уровне представили МБУК «Мемориальный Дом-музей-усадьба Н.Е Жуковского» с выставочным материалом .

Молодежный совет при главе администрации г.Собинки и активисты г.Собинки представили площадку «Здоровый образ жизни» провели русско-народные забавы . Ребята, наряженные в русско народные наряды провели несколько игр («шапочные бои», «петушиные бои», «перетягивание ступнями», городки).

Зону мастер классов представили МБУК Березниковский Сельский Дом Культуры, они провели  мастер класс по изготовлению текстильных кукол и плетение из газетных трубочек.

Так же Вероникой Шкунковой был проведён мастер класс по твистингу , она показывала ребятам как создавать из воздушных шаров различные фигуры.

В делегации от Собинского района были представители ВПК «Воин» с.Черкутино руководитель Дмитрий Корнеев, ребята помогали на площадках по патриотическому воспитанию и показательных выступлениях.

Театральная студия "Матроскин" участвовали в площадке социальных учреждений.

Воспитанники Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с волонтерским движением «Чистое сердце» и танцевальным коллективом «Эффект» организовали для гостей форума флешмоб.

На главной сцене выступили :

Козырева Елена Андреевна — воспитанница МБУ ДО Собинского района «Центр Детского и юношеского туризма и экскурсий». Победитель шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России. С русско- народной песней "Барыня".

Танцевальный коллектив «Эффект» руководитель Савельева Ю,В с танцем под  композицию Believer.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам молодежных площадок форума.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство