Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выставка «Зеленая неделя» 2018

С 26  по 28 апреля 2018 года во Владимирском Экспоцентре работала  XIV  выставка-продажа «Зеленая неделя». Организаторы выставки -  администрация Владимирской области и Торгово-промышленная палата Владимирской области.

С приветственным словом на открытии выставки 26 апреля выступили:

-  заместитель Губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству – А.Ю. Трутнев,

- заместитель директора департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области – Т.Л. Клименко,

 

 

- заместитель директора департамента лесного хозяйства  администрации Владимирской области – Е.Н. Жукова.

Масштабная выставка  одновременно заняла  три площадки:  уличную территорию непосредственно перед  Экспоцентром и два этажа выставочных залов. В выставке приняли участие более 120 предприятий из разных регионов России, которые  рассказали о своих товарах и услугах

Для садоводов и огородников был представлен широкий выбор саженцев садовых культур, необычных гибридов, декоративных растений и кустарников. На втором этаже Экспоцентра можно было  познакомиться  с необходимыми для дачи и огорода инструментами, техникой,  системами водоснабжения и канализации, приобрести  семена и удобрения.

Администрацией Собинского района  на выставке «Зеленая неделя» выставлены  экспонаты,   предоставленные учреждениями культуры, организациями, индивидуальными предпринимателями,  предприятиями  ООО «Грен Плант» и МУП  ЖКХ «ПКК Собинского района».

Учреждения культуры Собинского района – МБУК «Березниковский сельский дом культуры»,  директор Ш.З.Бизяева; МБУК Толпуховский сельский дом культуры»,  директор Г.Э. Бочкина -   представили на выставку  работы своих умельцев, поделки и сувениры, выполненные из старых газет, вязаные игрушки, скатерть, заколки, брошки.

Впервые приняли участие в выставке МБУК «Черкутинский сельский Дом культуры»,  пояса, половики и коврики ручной работы,  выполненные на ткацком станке,   вызвали неподдельный интерес у посетителей.

Плетеные корзины всех размеров, сделанные мастером плетения из лозы, жителя  села Ельтесуново Сидорова Юрия Викторовича, пользовались большим спросом у посетителей выставки.

Умелица из поселка Колокша  -  Графова Наталья Викторовна выставила свои работы  из бумаги -  самовар, шкатулки для мелочей, чайный домик.  А береза с  листочками из бисера, выглядела как настоящая.

Предприятие МУП ЖКХ «ПКК Собинского района» для выставки  представило – мыло  «оСобинское», ручной работы, изготовленное на основе  натуральных  компонентов с добавлением эфирных масел.

В организации экспозиции Собинского района приняло участие предприятие ООО «Грен План»

Предприятие «Грен Плант» образовалось в начале 2017 года. Оно вобрало в себя лучшие наработки завода «Цикл», расположенного в г. Ковров (Владимирской области).

В  данный момент, на станках «Грен Планта», производятся единственные отечественные компенсированные капельницы DrDrop на 2 и 4 литра в час., которые широко применяются в промышленном тепличном хозяйстве, а так же пользуются спросом у частных дачников.  Кроме этого предприятие выпускает весь спектр аксессуаров (капельницы, стрелки, микротрубка, слепая трубка) для капельного полива.

Тесное сотрудничество с комбинатом «Тепличный» (г. Владимир), а так же комбинатами в Калининградской, Московской, Белгородской, Краснодарской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях, позволило провести испытание наших компенсированных капельниц в полевых условиях и доказать, что теперь у Российских тепличников появилась возможность не привязываться к невыгодным условиям зарубежных поставщиков запчастей и комплектующих.

Экспозиция вызвала интерес у посетителей выставки,   на все вопросы организаторами экспозиции, сотрудниками МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования»,  были даны  исчерпывающие ответы.

Выставка «Зеленая неделя» является одним из самых популярных проектов  Торгово-промышленной  палаты Владимирской области. Ежегодно её посещают  более 15 000 человек.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство