Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Введение особого противопожарного режима

Постановление об установлении особого противопожарного режима на территории Собинского района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

А д м и н и с т р а ц и и  С о б и н с к о г о  р а й о н а

 

03.09.2018 № 766

Об установлении особого противопожарного

режима на территории Собинского района

 

В связи  с установившейся  сухой  погодой и  высокой  степенью вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  обусловленных повышением температуры воздуха,  в целях  предупреждения  возникновения пожаров и гибели людей на территории Собинского района, в  соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь статьей 34.2 Устава района,  администрация района п о с т а н о в л я е т:

1.Установить на территории района на период с 16.00 03.09.2018 года и до особого распоряжения особый противопожарный режим.

2.Утвердить на период действия особого противопожарного режима на территории района дополнительные требования пожарной безопасности, согласно приложению.

3.Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:

3.1. увеличить маршруты патрулирование территорий, лесных массивов, сельскохозяйственных угодий силами рабочих групп администраций, членами добровольных пожарных формирований;

3.2. обеспечить патрульные группы первичными средствами пожаротушения (ранцевые огнетушители, шанцевый инструмент и.т.д.), средствами связи;

3.3. организовать уборку территорий, прилегающих к жилым домам и хозяйственным постройкам, от горючих отходов с привлечением жителей;

3.4. обеспечить регулярный вывоз бытовых отходов и мусора;

3.5. активизировать разъяснительную работу на подведомственных объектах, находящихся на территории поселения по мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

4.Рекомендовать ГКУ ВО «Собинское лесничество»:

4.1. организовать проверку лесопользователей в части проведения комплекса противопожарных мероприятий по охране и защите лесов, борьбе с лесными пожарами (в соответствии с договорами аренды лесных участков).

4.2. организовать анализ пожарной обстановки, реагирования на ее изменение с предоставлением информации об обстановке в МКУ «Управление гражданской обороны и защиты населения».

5.Рекомендовать ФГКУ 1 ОФПС Владимирской области оказывать практическую помощь главам администраций городских и сельских поселений в реализации дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

6.Рекомендовать ОМВД России по Собинскому району привлечь сотрудников органов внутренних дел к профилактической работе, в условиях особого противопожарного режима.

7.Рекомендовать ГКУ ВО «Собинское лесничество», главам администраций городских и сельских поселений, провести комплекс мероприятий по охране и защите лесов, в том числе по ограничению посещения гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

8.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономике и развитию инфраструктуры, председателя КЧС и ОПБ района.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Доверие».

 

 

 

Глава администрации                                                                                   А.В. Разов

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство