Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ИНФОРМАЦИЯ О «НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ», РЕАЛИЗУЕМЫХ В СОБИНСКОМ РАЙОНЕ В 2020 ГОДУ

1.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

Ключевые цели нацпроекта - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка», в рамках которого произведен ремонт спортивных  залов в МБОУ Кишлеевская ООШ и МБОУ Фетининская ООШ. На реализацию мероприятия из федерального, областного и местного бюджетов выделено -2298,9 тыс.руб., кассовый расход составил  2298,9 тыс.руб., что составляет 100%

 

 

Федеральный проект «Современная школа»:

- приобретение оборудования для МБОУ СОШ  № 2 в г.Собинка, обновление материально-технической базы для формирования обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков («Точка роста») в МБОУ  Зареченская ООШ, МБОУ Рождественская ООШ. Выделено и реализовано федерального, областного и местного бюджетов – 3385,1 тыс.руб.(100 %).

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

- приобретение оборудования (ноутбуки, интерактивных комплексов, МФУ)для МБОУ СОШ № 1 г.Лакинск, МБОУ СОШ № 2 г.Лакинск, МБОУ СОШ № 4 г.Собинка. Выделено федерального, областного и местного бюджетов – 6846,1 тыс.руб., реализовано – 6724,0 тыс.руб.(98,2 %-экономия по результатам торгов).

 

2.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

Федеральный проект «Создание для всех категорий  и групп населения условий для занятий физической культуры и спортом, массовым спортом, в том числе обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва»:

-закончено  строительство универсального спортивного зала с плавательным  бассейном в г.Собинка, направлено из областного и местного бюджетов -108067,1 тыс.руб.израсходовано-99953,9 тыс.руб.(92% - часть контракта оплачена в декабре 2019 года);

- приобретение спортивного оборудования для реализации спортивной подготовки МБОУ ДО ДЮСШ «Собинка», реализовано средств из областного и местного бюджетов-366,9 тыс.руб.(100%).

Федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения»:

- организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц старшего поколения - 32 человек( ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Собинка»), направлено денежных средств-115,3 тыс.руб.

Федеральный проект "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет"

- организация переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости (10 чел.),направлено денежных средств – 76,9 тыс.руб.

 

3.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды"

- Благоустройство общественной территории набережной реки (устройство велосипедной дорожки и пешеходной зоны, освещение, устройство велосипедной дорожки и пешеходной зоны, устройство железобетонной подушки, приобретение бортовых камней и их установка, поставка и транспортировка грунта, установка скамеек)поставка и монтаж системы видеонаблюдения, благоустройство дворовых территорий многоквартирного дома №6 ул.Гагарина,№10 ул.Гагарина. Направлено и реализовано 8072,5 тыс.руб.,реализовано-8072,5 тыс.руб.(100%);

- Выполнение работ по благоустройству общественной территории «Городской парк, расположенный на ул. Центральная площадь города Лакинск», направлено и реализовано 8806,3 тыс.руб.,реализовано-8806,3 тыс.руб.(100%);

-  Ремонт асфальтового покрытия придомовой территории по адресу п.Ставрово, ул.Комсомольская, д.12,Устройство футбольного поля, площадки  и МАФ на спортивной площадке между домами 9 и 5А по улице Механизаторов,Установка малых архитектурных форм на придомовой территории по адресу п.Ставрово , ул.Комсомольская, д.12,Ремонт асфальтового покрытия придомовой территории по адресу п.Ставрово , ул.Южная , д.1,Установка теннисного стола на спортивной площадке между домами 9 и 5А по ул.Механизаторов,Устройство уличного освещения на придомовой территории по адресу п.Ставрово ,ул.Южная, д.1,Устройство тротуара на спортивной площадке (1 этап) между домами 9 и 5А по улице Механизаторов,Устройство тротуара на спортивной площадке (2 этап) между домами 9 и 5А по улице Механизаторов,Ремонт асфальтового покрытия придомовой территории по адресу п.Ставрово ул.Комсомольская ,д 7,Работы по ремонту асфальтового покрытия парковки спортивной площадки между домами 9 и 5А по ул.Механизаторов,Работы по асфальтированию восточного подъезда к спортивной площадке между домами 9 и 5А по ул.Механизаторов,Установка малых архитектурных форм на придомовой территории по адресу п.Ставрово , ул.Южная Д.1, направлено и реализовано 6000,0 тыс.руб.,реализовано-6000,0 тыс.руб.(100%).

Федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»

- выкуп аварийного жилого фонда у собственников(17 квартир),приобретение в муниципальную собственность 57 квартир, г.Собинка ;

- выкуп аварийного жилого фонда у собственников(17 квартир) - МО Асерховское;

- предоставление гражданину взамен принадлежащему ему на праве собственности недвижимого имущества (4 квартиры)-МО Куриловское;

- выкуп аварийного жилого фонда у собственников и фонда, находящегося в соцнайме (15 квартир)-г.Лакинск;

- приобретение в муниципальную собственность муниципального образования Черкутинское  Собинского района жилого помещения (2 квартиры).

4.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМТАЕЛЬСТВО И ПОДДЕРЖКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

Федеральный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"

- возмещение затрат за коммунальные услуги ООО "СТАВРО-МЕД" - 800,9  тыс.руб.

 

5.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»

Федеральный проект "Культурная среда» , в рамках которого:

- капитальный ремонт здания МБУК ЦКиС п.Ставрово, на реализацию проекта направлено 10608,2 тыс.руб., реализовано- 10608,2 тыс.руб.

 

6. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ»

Федеральный проект «Дорожная сеть»

- ремонт автомобильной дороги улица Жуковского, ремонт тротуара автомобильной дороги "Улица Жуковского" от дома  57 до дома 67 п.Ставрово-4000 тыс.рублей;

- текущий ремонт автомобильных дорог г.Собинка – 17500 тыс.рублей;

- ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения г. Лакинск ул. Советская (от д.65 по ул. Советская до д.1а по ул. Красноармейская;Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения г. Лакинск ул. Советская (от д.15 по ул. 21 Партсъезда до д.65 по ул. Советская-4070,4 тыс.рублей.

7. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЯ»

Федеральный проект «Чистая вода»

Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Две водозаборные скважины для водоснабжения населения г. Лакинска, расположенные западнее ул. Жуковского г. Лакинска», Услуги по осуществлению строительного контроля при выполнении работ на объекте «Две водозаборные скважины для водоснабжения населения г. Лакинска, расположенные западнее ул. Жуковского г. Лакинска»,направлено- 11968,8 тыс.рублей.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство