Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Очередной акт вандализма в лесу!

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В отдел природопользования и охраны окружающей среды поступил сигнал о том, что в лесной зоне (гослесфонд) не доезжая ЗАО «Санаторий «Русский лес», квартал 27 выдел 28 обнаружена несанкционированная свалка отходов швейного производства. На поляне, не далеко от дороги Собинка - Березники, примерно в 300 метрах, были выброшены отходы синтепона, обрезков ткани, кусочки молнии в полиэтиленовых бесцветных и черных мешках. По данному нарушению органами милиции совместно с отделом природопользования составлен акт осмотра местности. Аналогичные отходы были обнаружены в июле 2010 года на одном из швейных предприятий г.Собинка. В настоящее время проводится расследование.

Уважаемые жители, руководители предприятий, учреждений, частные предприниматели убедительная к Вам просьба, не выбрасывайте производственные и бытовые отходы в лесной, лесопарковой зоне. Для этого существуют оборудованные полигоны и санкционированные свалки.

В Собинском районе это:

  • Собинская городская свалка около деревни Перебор (обслуживает ООО «УНР-17»);
  • свалка около д. Толпухово (обслуживает МУМП ЖКХ п.Ставрово).

Если вы стали очевидцем организации несанкционированных свалок или иного нарушения природоохранного законодательства фиксируйте номера автомобилей нарушителей; фотографируйте; обращайтесь к главам администраций сельских поселений; в отдел природопользования и охраны окружающей среды администрации Собинского района, по адресу: г. Собинка, ул. Садовая, д. 4, каб. 38, тел. 2-27-39.

К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

{gallery}photo/nat{/gallery}
 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство