Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тренировки по тушению условного пожара

В Собинском районе продолжаются мероприятия, направленные на совершенствование навыков и профессионального мастерства работников пожарно-спасательных частей. Так, в феврале дежурные караулы 78 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании детского сада №1 «Колобок» в городе Собинка.

По тактическому замыслу, в здании произошло возгорание с сильным задымлением по всем этажам. Из детского сада немедленно была проведена эвакуация детей и персонала в безопасное место.

После того, как к месту происшествия прибыли подразделения пожарно-спасательной части, поступила информация о том, что в условно горящем здании находится человек, который получил травмы при попытке самостоятельно потушить пожар и не может самостоятельно выбраться на улицу.

В то время как одно отделение прокладывало магистральную линию от пожарного гидранта для бесперебойной подачи огнетушащих средств, второе сформировало звено газодымозащитной службы. По распоряжению руководителя тушения пожара пожарные в составе звена ГДЗС приступили к спасению пострадавшего и подаче стволов на тушение пожара. Пострадавший был спасен с помощью спасательного устройства, а условный пожар был ликвидирован в установленные сроки.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство