Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые жители сельских поселений Собинского района!

Доводим до Вашего сведения, что с 01 июля 2020 года на территории района вводятся новые нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденные постановлением администрации области от 09.11.2016 № 984 «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и отопления».  Данные нормативы касаются всех жилых домов, подключенных к централизованному теплоснабжению и не оборудованных приборами учета тепла.

В настоящее время ресурсоснабжающей организацией при начислении платы за отопление применяются нормативы потребления, утвержденные в 2009 году постановлениями администраций сельских поселений. Увеличение платы по вводимым с 01.07.2020 года нормативам затронет жителей, проживающих в одноэтажных домах, так как новый норматив установлен выше действующих в настоящее время.

Так, с 1 июля рост платы в месяц для жителей таких домов, подключенных к централизованному  теплоснабжению, составит (при оплате 1/12 в год) от 25% до 28 % , чем ранее начисляемый, в зависимости от территории проживания.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство