Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРОВ НА ВЫВОЗ ОТХОДОВ

С 01 апреля 2020 года ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРОВ НА ВЫВОЗ ОТХОДОВ

Государственная инспекция административно технического надзора администрации Владимирской области (далее - Инспекция) уведомляет, что во исполнение требований пункта 4 статьи 24.7. Федерального Закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) с региональным оператором.

 

Согласно пункта 8.4. Правил обращения с ТКО утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N641" - основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме.

Ответственность за невыполнение и уклонение от вышеуказанных требований предусмотрена административной ответственностью в размере:

- до 4000 рублей в отношении физических лиц;

-до 20000 рублей в отношении должностных лиц (ИП);

-до 50000 рублей в отношении юридических лиц.

На основании вышеизложенного с 01 апреля 2020 года на территории Собинского, Камешковского, Суздальского районов и ЗАТО г. Радужный запланированы контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушений в части отсутствия договоров, либо натравленных заявок потребителями (организациями, ИП) на заключение договоров по обращению с ТКО с региональными операторами.

Ответственные лица Инспекции:

начальник Владимирского отдела - Тесленко Александр Васильевич

главный специалист - Жукова Кристина Юрьевна

ведущий специалист - Краев Вячеслав Алексеевич

электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

телефон "горячей линии": (8 4922) 45-10-42

прием граждан: временно приостановлен

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство