Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Внимание, гололед!

Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области уведомляет о том, что юридические, физические и должностные лица, индивидуальные предприниматели, ответственные за уборку территории в зимний период, должны знать и исполнять требования муниципальных правил благоустройства

Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием должны очищаться от снега и обледенелого наката под скребок (специальное приспособление для счистки снега) и быть посыпаны песком до 8 часов утра.

Внутридворовые тротуары, пешеходные дорожки, проезды и отмостки должны быть очищены от снега и наледи до состояния, обеспечивающего свободный и безопасный проход граждан.

Входные группы (территория перед входом, ступени) зданий, строений, сооружений, вне зависимости от формы собственности, в которых осуществляется предоставление услуг населению, а также предполагающие массовое посещение людей, должны быть очищены от снега и наледи до состояния, которое обеспечивает свободный и безопасный проход граждан.

Тротуары, придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи на всю ширину дороги (или тротуара) до твердого покрытия организацией, уполномоченной собственниками помещений в многоквартирном доме.

При возникновении наледи (гололеда) на всех перечисленных объектах производится обработка противогололедными реагентами.

Владельцы детских площадок обязаны ежедневно производить очистку от снега и наледи, малые архитектурные формы детских площадок, а также пространство вокруг них и подходы к ним.

Несоблюдение Правил является нарушением 1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 3000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 50 000 рублей.

По всем фактам ненадлежащей уборки территорий в зимний период жителям Собинского района необходимо обращаться по телефону 8- (4922)-45-10-42.

Владимирский отдел ГИАТН Владимирской области.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство