г. Собинка, ул. Садовая д. 4

2-20-35 (приёмная)

с 8:00 – 17:00 (12:00 – 13:00 – обед)

Старая версия сайта

Навигация по сайту
Лента новостей:
Танцевальный конкурс
Автор: Алексей Усков   
27.04.2021 08:26

Районный смотр – конкурс танцевальных коллективов «Шире круг».

 

18 апреля в Центре культуры и спорта п. Ставрово  прошел 20 ежегодный смотр – конкурс танцевальных коллективов «ШИРЕ КРУГ», посвященный Международному Дню танца.

В конкурсе приняли участие хореографические коллективы, ансамбли, а также все любители хореографического творчества в возрасте от 5 до 50 лет со всего района. В смотре – конкурсе принимало участие более 30 разновозрастных танцевальных групп, с количеством участников более 300 человек.

 

Конкурс оценивало жюри  в составе:

 

- Панченкова Ирина Николаевна – председатель жюри – ведущий методист по хореографии Областного центра народного творчества г.Владимира;

- Логинова Юлия Владимировна – педагог дополнительного образования по направлению хореография   МАУ ДО "ДДюТ" г. Владимира;

- Плаксин Максим Николаевич – студент третьего курса Владимирского областного колледжа культуры и искусства, (специальность: этнохудожественное творчество);

- Федотова Анна Евгеньевна - директор «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике» .

 

Танцоры соревновались в двух номинациях: эстрадные танцы и стилизация народного танца.

Победителем в номинации эстрадный танец «Бэби » (до 7 лет) стали: танцевальный коллектив «Счастливое детство» (руководитель Толокнова Оксана)  МБУК «Центр народного художественного творчества п. Асерхово Собинского района» , танец « ДО-РЕ-МИ» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Преображение» (руководитель Будилова Екатерина) МБУ ДО Центр дополнительного образования  г. Собинка, танец «Звезда на ютуб»- диплом II степени; танцевальный коллектив «Преображение» (руководитель Будилова Екатерина) МБУ ДО Центр дополнительного образования  г. Собинка, танец «До-ре-ми» - диплом III степени.

Победителем в номинации стилизация народного танца «Бэби» (до 7 лет) стал: танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Гаврилова Наталья)  МБУК "Центр культуры и спорта п. Ставрово", танец «Матрёшечки» - диплом I степени;

Победителем в номинация эстрадный танец «Дети» (от 8 до 11 лет) стали:  танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Хорошее настроение» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Преображение» (руководитель Екатерина Будилова) Дома детского творчества г. Собинки, танец «Просторная душа» - диплом II степени.

Победителями в номинации стилизация народного танца «Дети» (от 8 до 11 лет) стали: танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Елена Пашина) Черкутинского СДК, танец «Семь девчонок один Я» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Наталья  Гаврилова) МБУК "Центр культуры и спорта п. Ставрово", танец «Барыня» - диплом II степени; танцевальный коллектив анс. «Каруселька» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Русские ложки» - диплом III степени.

Победителями в номинации эстрадный танец «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стали: танцевальный коллектив «Солнышко» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Родина» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Счастливое детство» (руководитель Оксана Толокнова) МБУК «Центр народного художественного творчества п. Асерхово Собинского района», танец «Ехал я из Берлина» -  диплом III степени.

Победителями в номинации стилизация народного танца «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стали: народный хореографический ансамбль «Улыбка» (руководитель Светлана Анисимова) МБУК "Центр культуры и спорта п. Ставрово", танец «Варенька» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Солнышко» (руководитель Малышева Елена) Толпуховского СДК, танец «Табуреточки» -  диплом II степени; старшая группа танцевального коллектива  «Вдохновение» (руководитель Елена Пашина) Черкутинский СДК, танец «Переливы» - диплом III степени.

Победителем в номинации эстрадный танец «Взрослые» (от 16 лет и старше) стали танцевальный коллектив «Воршаночка» (руководитель Татьяна Лебягина), танцы «Торопясь и не спеша» -  диплом I степени; танцевальный коллектив «Цветная карусель» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Маки» - диплом III степени;

Победитель в номинации стилизация народного танца «Взрослые» (от 16 и старше) стал народный хореографический ансамбль «Улыбка» (руководитель Анисимова Светлана) Центра культуры и спорта п. Ставрово, танец Плясовая «Задоринка» -  диплом I степени; танцевальный коллектив анс. «Цветная карусель» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Еврейский танец» - диплом II степени; студия современного танца (руководитель Светлана Анисимова) МБУК Центр культуры и спорта п. Ставрово, танец «Реченька» - диплом III степени;

Победитель в номинации эстрадный танец (смешенная) стал танцевальный коллектив  «Преображение» (руководитель Екатерина Будилова), танец «Тайны леса» -  диплом I степени;

Победитель в номинации стилизация народного танца (смешенная) стал народный коллектив вокаьно – хореографический ансамбль «Снова-Здорово!» (руководитель Яна Камышева и Ольга Шаркова), танец «Любушка - молодушка» -  диплом I степени;

Организаторы фестиваля поздравляют победителей и благодарят всех участников за прекрасный праздник красоты и грации, праздник здорового образа жизни.

 

Сельское хозяйство