г. Собинка, ул. Садовая д. 4

2-20-35 (приёмная)

с 8:00 – 17:00 (12:00 – 13:00 – обед)

Старая версия сайта

Навигация по сайту
Лента новостей:
«Золотой соловей» принимает гостей.
Автор: Алексей Усков   
26.05.2021 16:08

23 мая село Заречное Собинского района принимало гостей со всего Собинского района на IIV Открытом фестивале традиционного народного творчества «С верой, с надеждой, с любовью  к России» («Золотой соловей»).

Право торжественного открытия фестиваля - конкурса было предоставлено главе МО Копнинское сельское поселение И.В. Голубеву.

В конкурсной программе приняли участие более 300 человек – это солисты и коллективы из различных уголков  Собинского района. А также участниками  фестиваля - конкурса стали  солисты и коллективы из городов Кольчугино и Владимира. Самым маленьким участникам конкурса 5 лет. Самым взрослым участницам конкурса более 70 лет.

 

Во время проведения фестиваля - конкурса работало высококвалифицированное жюри в составе:

 

Ольга Лескина – председатель жюри, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член объединения композиторов Владимирской области, лауреат премии в области культуры и искусства;

Иван Лескин - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член объединения композиторов Владимирской области;

Анна Козырева - руководитель детского ансамбля народного  пения "Горицвет" МАУК г. Владимир «Центр культуры и искусств на Соборной», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Внимание жюри завоевать было непросто. Однако настоящим мастерам своего дела это удалось.

В номинации «Исполнители эстрадной песни – соло» в возрастной группе  - от 5  до 7 лет.

Первое место у Анны Громовой (солистка ансамбля детской песни «Хорошее настроение» МБУК  "Зареченский сельский Дом культуры", руководитель Швырёва Наталья Васильевна).

В номинации «Исполнители народной песни – соло» в возрастной группе  - от 5  до 7 лет.

Первое место у Марии Новиковой (МБУК «Бабаевский СДК», руководитель Кондратенко Анастасия Владимировна).

В номинации «Исполнители эстрадной песни – соло» в возрастной группе  - от 8  до 10 лет.

Первое место у Романа Вдовина  (солист ансамбля детской песни «Фантазеры» МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ», руководитель Скоромникова Людмила Алексеевна).

Второе место у Мэри Мартиросян  (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Собинского района средняя общеобразовательная школа № 1 г. Собинка, Студия "Новая школа". Педагоги: вокал - Скопина Елена Владимировна, хореография - Камышева Яна Вадимовна).

Третье место у Ксении Шраменко (солистка  ансамбля детской песни «Хорошее настроение», МБУК  "Зареченский сельский Дом культуры",
руководитель Швырёва Наталья Васильевна).

В номинации «Исполнители народной песни – соло» в возрастной группе  - от 8  до 10 лет.

Первое место у Андрея  Кондратенко (солист ансамбля детской песни «Фантазеры», МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ», руководитель Скоромникова Людмила Алексеевна).

Второе место у Раффи Аракеляна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Собинского района средняя общеобразовательная школа № 1 г. Собинка, Студия "Новая школа". Педагоги: вокал - Скопина Елена Владимировна, хореография - Камышева Яна Вадимовна).

Третье место у Ксении Гибазовой (МБУК  "Лакинский городской дом культуры", руководитель  Артамонова Светлана Станиславовна).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - соло» в возрастной категории от 11 до 14 лет.

Первое  место у  Полины Коллеровой (МБУК  "Лакинский городской дом культуры", руководитель  Артамонова Светлана Станиславовна).

Первое место у Дианы Ильиной (МБУК «Бабаевский СДК»,
руководитель Кондратенко Анастасия Владимировна).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - соло» в возрастной категории от 21 и старше.

Первое  место у Александра Жильцова  (солист народного коллектива
вокально-хореографического ансамбля «Снова-Здорово!» МБУК "Зареченский сельский Дом культуры", руководители: Шаркова Ольга Степановна, Камышева Яна Вадимовна).

Второе место у Галины Подтягиной  (солистка Народного коллектива
вокально-хореографического ансамбля «Снова-Здорово!»
МБУК "Зареченский сельский Дом культуры",  руководители: Шаркова Ольга Степановна, Камышева Яна Вадимовна).

Третье место у Дениса Блинова (МБУК «Бабаевский СДК».
руководитель Скоромникова Людмила Алексеевна).

 

В номинации «Исполнители народной песни - соло» в возрастной категории от 21 и старше.

 

Первое  место у Оксаны Коваленко (солистка Народного коллектива
вокально-хореографического ансамбля «Снова-Здорово!»
МБУК "Зареченский сельский Дом культуры", руководители: Шаркова Ольга Степановна, Камышева Яна Вадимовна).

Третье место у Ольги Макаровой (солистка Народного коллектива
вокально-хореографического ансамбля «Снова-Здорово!»
МБУК "Зареченский сельский Дом культуры",  руководители: Шаркова Ольга Степановна, Камышева Яна Вадимовна).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - дуэт» в возрастной категории (смешенная).

 

Первое место у Андрея Кондратенко и Романа Вдовина
(ансамбль детской песни «Фантазеры» МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ»,
руководитель Скоромникова Людмила Алексеевна).

Третье место у  Дмитрия и Михаила Карасовых (ансамбль детской песни «Хорошее настроение» МБУК "Зареченский сельский Дом культуры",
руководитель Швырёва Наталья Васильевна).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - дуэт» в возрастной категории от 21 и старше.

Первое место у Галина Подтягиной и Александра Жильцова (солисты Народного коллектива вокально-хореографического ансамбля «Снова-Здорово!», МБУК "Зареченский сельский Дом культуры", руководители: Шаркова Ольга Степановна, Камышева Яна Вадимовна).

Третье место у Ирины Стариковой и Елены Ли  (участницы Народного вокально-хорового коллектива «Русская душа», МБУК «Березниковский СДК», руководитель Карпов Елисей Владимирович).

 

 

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 5 до 7 лет.

Первое  место у вокального ансамбля «Киндер-сюрприз»  (МБУК "Толпуховский СДК, руководитель Бочкина Галина Эвальдовна).

Второе место у вокальной группы «Пташки» (МБУК "Лакинский ГДК,   руководитель   Артамонова Светлана Станиславовна).

Второе место у ансамбля детской песни «Радуга» (МБУК «Бабаевский СДК», руководитель Кондратенко Анастасия Владимировна).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 8 до 10 лет.

Первое место у вокального ансамбля  «Голоса детства» (МБУК "Толпуховский СДК", руководитель Бочкина Галина Эвальдовна).

Второе место у вокального ансамбля  студии "Новая школа" (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Собинского района средняя общеобразовательная школа № 1 г. Собинка.  Педагоги: вокал - Скопина Елена Владимировна, хореография - Камышева Яна Вадимовна).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 11 до 14 лет.

Первое место у вокальной ансамбля «Классная компания» (МБУК «Толпуховский СДК», руководитель Бочкина Галина Эвальдовна).

Второе место у  ансамбля детской песни «Радуга» (МБУК «Бабаевский СДК», руководитель Кондратенко Анастасия Владимировна).

В номинации «Исполнители народной  песни - ансамбли» в возрастной категории от 11 до 14 лет.

Первое место у мужской группы ансамбля детской песни «Фантазеры» (МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ», руководитель Скоромникова Людмила Алексеевна).

Второе место у ансамбля детской песни «Радуга» (МБУК «Бабаевский СДК», руководитель Кондратенко Анастасия Владимировна).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 15 до 20 лет.

Первое место у вокального трио «До-ре-микс» (МБУК «Толпуховский СДК», руководитель Бочкина Галина Эвальдовна).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 21 и старше.

Первое место у Народного вокально-хорового коллектива "Русская душа" (МБУК "Березниковский СДК", руководитель Карпов Елисей Владимирович).

Третье место у ансамбля «Асерховские узоры» (МБУК "«Центр народного художественного творчества поселка Асерхово Собинского района Владимирской области», руководитель Рябова Виолетта Игоревна).

Третье место у ансамбля русской песни «Сударушка» (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно – досуговый комплекс» г. Владимир, руководитель Конюх Александр Васильевич).

 

            В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» (возрастная категория смешенная).
 
            Первое место у ансамбля «Домисолька» (старшая группа (9-12 лет), руководитель Аксёнова Светлана Авенировна, МБУК «Центр культуры и спорта п. Ставрово»).
            Второе место у младшей группы эстрадной песни «Галатея» (МБУК "Лакинский ГДК",  руководитель Артамонова Светлана Станиславовна).
            Третье место у  ансамбля «Домисолька» (старшая группа (9-12 лет), руководитель Аксёнова Светлана Авенировна, МБУК «Центр культуры и спорта п. Ставрово»).
 

В номинации ««Исполнители эстрадной песни - хоры» (возрастная категория от 21 и старше.

Первое место у Народного хора русской песни «Сударушка» (МБУК "Лакинский ГДК",  руководитель  Артамонова Светлана Станиславовна).

Благодарим коллективы, принявшие участие в фестивале - конкурсе, с нетерпением ждем встречи в будущем году. Открытый фестиваль – конкурс традиционного художественного народного творчества «Золотой соловей» надолго запомнится нам позитивными эмоциями, хорошим настроением, полученным от общения с интересными людьми, мастерами своего дела. С гордостью в сердце повторяем девиз фестиваля - конкурса «С верой, с надеждой, с любовью к России!»

 

Сельское хозяйство