Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Итоги работы Государственной инспекции административно-технического надзора администрации области на территории Собинского района за первое полугодие 2021 года.

В соответствии с планом основных мероприятий Государственной  инспекции административно-технического надзора администрации  области (далее – Инспекция, Влададмтехнадзор) на 2021 год основные усилия Владимирского отдела производства по делам об административных правонарушениях (далее – отдел, Владимирский отдел) были сосредоточены на решении задач, связанных с улучшением благоустройства, санитарной очистки и содержания территорий.

 

Контрольно-надзорная деятельность в первом полугодии 2021 года осуществлялась на территории г. Собинка, г. Лакинск, Черкутинское СП, Воршинское СП, Асерховское СП.

 

Наряду с профилактическим воздействием принимались меры принудительного характера к лицам, не выполняющим в полном объеме  обязанности по реализации принятых на территориях нормативных актов.

В первом полугодии на территории района проведено 12 проверок по выявлению несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления на территории муниципальных образований подведомственных Владимирскому территориальному отделу.

Владимирским отделом производства по делам об административных правонарушений в указанный период рассмотрено 70 дел об административных правонарушениях по 5 составам административных правонарушений.

Основная доля выявленных правонарушений составляет - нарушение правил благоустройства и содержания территорий (58 дел), осуществление нестационарной торговли в неустановленных органом местного самоуправления местах (7 дел), сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населенного пункта, в том числе в контейнерах и урнах (3 дела), незаконное размещение вывесок и иной визуальной информации (1 дело) и однократное загрязнение в ходе проведения работ прилегающей к объекту проведения работ территории (1 дело).

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были наложены штрафные санкции в размере 210300 рублей, из них в бюджет муниципальных образований – 186300 рублей.

В первом полугодии 2021 года Инспекцией рассмотрено 20 обращений граждан по факту нарушения административного законодательства на территории Собинского района в основной своей доле в части обращений с отходами (образование несанкционированных свалок, отсутствие КП или их ненадлежащее содержание, несвоевременный вывоз мусора), ненадлежащего содержания детских и спортивных площадок, складирование строительных материалов на придомовой территории, окосу травы. По результатам проведенных проверок должностными лицами Инспекции были приняты меры административного реагирования направленных на устранение и недопущение нарушений.

На территории района актуальным стоит вопрос организации сбора и вывоза отходов, не в полном объеме ведутся профилактические мероприятия по контролю соблюдения собственниками частных домовладений правил содержания прилегающей  к земельному участку территории (допускается складирование строительных материалов, удобрений, техники и иных объектов и  малых архитектурных форм на землях н.п.), предупреждению образования несанкционированных свалок, выброса мусора вне границ КП и слива ЖБО на рельеф.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство