Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вывоз отходов на свалки у с. Рождествено, с. Фетинино, с. Черкутино, д. Толпухово

Администрация Собинского района доводит до сведения предприятий и организаций, осуществляющих вывоз отходов на свалки у с. Рождествено, с. Фетинино, с. Черкутино, д. Толпухово, что Лимиты (Разрешение) на размещение (захоронение, складирование), прием, передачу и использование (обезвреживание) отходов производства и потребления на свалки у с. Рождествено, с. Фетинино, с. Черкутино, д. Толпухово закончились 01.01.2011года. В связи с этим складирование отходов на данных свалках запрещено. Вывоз отходов необходимо осуществлять на Собинскую городскую свалку, после заключение договоров с ООО «УНР-17».

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, статьей 8.2, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

К предприятиям и организациям, которые будут продолжать вывоз отходов на данные свалки, будут применяться меры административного воздействия по данной статье.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство