Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Открытие МБУДО "Собинской ДМШ" после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

1 сентября 2021 года состоялось открытие МБУДО "Собинской ДМШ"  после капитального ремонта в рамках национального проекта  «Культура».

 

У школы богатая история. Она  была открыта в 1959 году  и располагалась  в  деревянном здании,  вдалеке от центра города. Со временем старое здание обветшало,  и  в 1991 году в городе построили  новое современное здание школы с концертным залом,  рассчитанное на 150 учеников.  Вместе с учениками в школе поселились творчество,  вдохновение и тепло человеческого общения.

 

Тридцать лет здание школы верой и правдой служило своим маленьким гениям и их педагогам. Но, к  сожалению, построенное в  90-е, оно начало разрушаться  и требовало ремонта.   Государство не оставило без внимания, возникшие в учреждениях культуры,   проблемы.

Нацпроект «Культура»,   разработанный  в соответствии с Указом Президента Российской Федерации,  начал реализовываться с 1 января 2019 года. И в 2021 году в Собинской ДМШ закипела работа  по  капитальному ремонту здания  и оснащению школы новыми музыкальными инструментами, оборудованием и литературой. Осуществить задуманное было бы невозможно без помощи и поддержки Департамента культуры Владимирской области в лице директора Бирюковой Алисы Михайловны, без заботы и внимания главы администрации Собинского района  Разова Александра Всеволодовича.  Много добрых слов прозвучало на мероприятии и от заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Рожкова Дмитрия Анатольевича.

1 сентября  2021 года, обновленная ДМШ  открывает очередную страницу в  насыщенной творческими и культурными событиями жизни Собинского района.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство