Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе проводится традиционная акция «Студенческий десант»

20 января 2022 года сотрудники ОМВД России по Собинскому району была проведена акция «Студенческий десант»

ОМВД России по Собинскому району в своих стенах приняли студентов МБОУ СОШ №1 г. Лакинск , МБОУ СОШ № 4 г. Собинки, МБОУ СОШ № 1 г. Собинки, МБОУ Зареченская СОШ ,  учащиеся Владимирского Авиамеханического колледжа, которые проходят практику в ОМВД России по Собинскому району,  где они наглядно смогли увидеть дежурную часть района, в которую круглые сутки поступают звонки и заявления о преступлениях, административных нарушений, происшествиях.

 

 

Мероприятия ребят организовано с соблюдением санитарных требований.

Встречали ребят сотрудники сразу несколько полицейский служб: Кадровое подразделение Тишина Татьяна Анатольевна,  Дежурной части Рыбкин Андрей Андреевич, Заместитель командира народной дружины «Феникс» являющийся пенсионером органов внутренних дел - полковник полиции в отставке  Александр  Викторович Сухарев, Председатель общественного совета Алексей Валентинович Кошеваров, сотрудник экспертно - криминалистической группы Петров Никита Сергеевич, Начальник  ОУУПиДН Воронов Сергей Александрович - рассказал студентам о мошенничестве, раздал листовки и предупредил,  что нельзя давать чужим людям свою информацию и свои данные, так же предупредить своих родных и близких.

Большой интерес у студентов вызвала встреча с экспертами-криминалистами, криминалист описал кратко,  как все происходит и в каком порядке, ответил на заданные вопросы студентов, так же вызвала у студентов интерес к музею ОМВД России по Собинскому району, Тишина Татьяна Анатольевна рассказала как создавался музей с чего начиналось зарождения музея,  и каких фотографий,  какие достопримечательности находятся, чьи фотографии представлены как память погибшим за долг прохождения своей службы.
Сотрудники кадрового подразделение рассказали о службе в органах внутренних дел, о поступление в учебное заведение в системы МВД, ответили на вопросы учащихся, Заместитель командира  народной дружины рассказал историю образованию народных дружин их функции и полномочия
Так же стажеры попробовали разобрать автомат так сказать показать свои знания и остались очень довольны такими рассказами сотрудниками полиции

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство