Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

4 апреля 2022 года День «ИНТЕРНЕТА» .


В социальных сетях, блогеры всё чаще размещают контент с фактами демонстративного , грубого нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации (превышение установленной скорости, уличные гонки, совершение опасных манёвров на дорогах общего пользования, несоблюдение правил перевозки пассажиров) , что создаёт прямую угрозу жизни и здоровью граждан. 

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении определенных требований. Частью 6 ст. 10 Федерального закона установлено, что распространение информации, влекущее административную или уголовную ответственность запрещено. 
КоАП РФ Статья 13.15. «Злоупотребление свободой массовой информации». Кроме того существует целый ряд ограничений на порядок распространения информации в сети Интернет ( в аккаунтах пользователей, группах, сообществах, на сайтах) в любом виде её передачи( аудио, фото, видео, репортаж, клип, текст, ссылки и т.д.), который также определён ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149- ФЗ


Размещение в сети Интернет запрещённой информации или ограниченной в распространении информации.Согласно ст. 15 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149- ФЗ создан Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов позволяющих идентифицировать сайты содержащие запрещённую информацию.

Нарушение вышеуказанных требований закона влечёт за собой не только административную, но и уголовную, гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по Собинскому району.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство