Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Солоухинские встречи

14 июня на родине Владимира Алексеевича Солоухина  в селе Алепино собираются те, кому дорога память и его творчество. Двадцать четвертый  раз у дома, где родился Солоухин, встречали друзей, поклонников, гостей – всех тех, кто приехал на ставшие уже традиционными Солоухинские встречи.

Открыл праздник глава администрации Собинского района Александр Разов. Он подчеркнул значение творчества Солоухина для русской литературы.

Много добрых слов прозвучало и от других гостей:  благочинного Собинского церковного округа, настоятеля Свято-Воскресенского прихода г. Собинки, Протоиерея Виктора Тарасова; поэтов и писателей города Гусь-Хрустальный и литературного общества имени В.А. Солоухина  «Слово» г. Владимир.;  Показали на сцене свое мастерство детский ансамбль народного пения "Горицвет" (руководитель Анна Козырева МАУК "Центр культуры и искусства на Соборной" г. Владимир), победители районного смотра-конкурса чтецов «Певец Владимирских проселков», а так же лучшие коллективы и мастера культурно-досуговых учреждений Собинского района.

 

 

 

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство