Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Энергетики «Владимирэнерго» повышают уровень знаний детей в области электробезопасности

В рамках мероприятий, направленных на повышение уровня энергосбережения, профилактики электротравматизма, энергетики филиала «Владимирэнерго» посетили лагерь «Дружба» в Собинском районе.

Для отдыхающих там детей специалисты службы охраны труда провели энергоурок. Участниками данного мероприятия стали более 300 детей младшего и среднего школьного возраста.

На тематическом занятии специалист по охране труда Дмитрий Преображенский рассказал мальчишкам и девчонкам о правилах поведения вблизи энергообъектов, о спецсредствах защиты энергетика при выполнении служебных обязанностей. Школьники в полной мере не осознают опасность, которую представляет электричество. Поэтому энергетики рассказали ребятам, чем опасен электрический ток и как себя вести, чтобы не попасть под напряжение.

Во время занятия детям показали образцы предупреждающих знаков, устанавливаемых на электрооборудовании. Рассказали о «шаговом напряжении» и продемонстрировали способ выхода из опасной зоны при нахождении рядом с оборванным проводом. Все желающие смогли поучаствовать в этой инсценировке.

Любознательным подросткам напомнили о недопустимости «селфи» и запуске воздушных змеев на территории энергообъектов, а также об опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи.

В ходе занятия энергетики показали мультипликационный фильм по теме энергобезопасность.

«Формирование бережного отношения к энергоресурсам и привлечение внимания к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов – главная цель занятий, которые «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» ежегодно проводят в регионе», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр и Приволжье – Владимирэнерго» Иван Янин.

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство