Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

воздержитесь от посещения лесов

В связи с повышением пожарной опасности в соответствии с постановлением администрации Собинского района от 12.08.2022 № 938 на территории Собинского района с 13 августа 2022 года введен особый противопожарный режим.

В 2022 году по Собинскому району зафиксировано 10 лесных пожара. Большинство из них по вине человека! Уважаемые жители Собинского района! Воздержитесь от посещения лесов!

Во время действия особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня в любых целях. Также нельзя проводить работы, связанные с огнем, сжигать мусор и порубочные остатки. Запрещено разведение костров и приготовление пищи на огне. Запрещаются любые розжиги огня, в том числе в мангале и металлической бочке (требования пункта 17 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, и пункта 9 Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, утвержденного приказом МЧС России от 26.01.2016 № 26).

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство